Сан-Франциско один из крупнейших городов на западном побережье США в штате Калифорния. Это финансовый, культурный и транспортный центр. Туризм занимает далеко не последнее место в экономическом развитии города. Убедились на личном опыте. В городе все устроено так, чтобы туристам было удобно и интересно. Передвигаться по городу на своем транспорте очень сложно. Но это и не нужно. Ознакомиться со всеми достопримечательности можно воспользовавшись экскурсионным автобусом Hop on - Hop off city tour или Big Bus tour. Стоимость примерно у всех одинаковая. Дневной тур 40$-50$ на взрослого, 25$-30$ - детский билет. Есть вариант только ночного тура: цена взрослого 30$, детского 20$. Имеются также варианты экскурсии в район Sausalito, в который включен Ferry Tour цена взрослого 45$, детский 30$. И предлагается такой вариант тура, называется он Alcatraz Combo Package: включает в себя 48 часов на автобусе, ночная экскурсия и билет в Алькатраз. Стоимость такого варианта 130$ -взрослый и 100$ детский.
Самая известная тюрьма Соединённых Штатов да и, пожалуй, всего мира, Алькатрас
На расстоянии около 2,5 километров от Сан-Франциско, примерно в 15 минутах морского путешествия находится это, уже бывшее, исправительное учреждение.
https://rusnomad.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=61&Itemid=199#sigProIdc2d919a1ea
В переводе с испанского языка Алькатрас (Alcatraz) означает «пеликан». Также остров имеет еще одно название – Скала (The Rock), которое он получил благодаря одноименному фильму Майкла Бэйя 1996 года.
Благодаря своему расположению остров находится в естественной изоляции. Ледяная вода, середина залива и сильные морские течения стали теми причинами, которые подтолкнули армию США посмотреть на Алькатрас с новой точки зрения. Это место было идеальным для содержания военнопленных. Алькатрас стал тюрьмой, откуда невозможно сбежать.
CommentsНаша дорога для того, чтобы посмотреть и немного прикоснуться к природной истории лежит через Cан Франциско. Самая главная достопримечательность этого города является мост «Золотые ворота», который мы пересекли, направляясь в парк больших деревьев.
Впечатления о Сан Франциско и его достопримечательностях на соответствующей странице.
Здесь информация о Биг Басин – больших деревьях.
Деревья растут в горах и добираться для того, чтобы на них полюбоваться надо по горной дороге с крутыми и «слепыми» поворотами в разные стороны. Если у вас имеются проблемы с укачиванием, то обязательно примите соответствующие меры. Чем ближе к деревьям, тем уже дорога.
Comments