foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Сан-Франциско один из крупнейших городов на западном побережье США в штате Калифорния. Это финансовый, культурный и транспортный центр. Туризм занимает далеко не последнее место в экономическом развитии города. Убедились на личном опыте. В городе все устроено так, чтобы туристам было удобно и интересно. Передвигаться по городу на своем транспорте очень сложно. Но это и не нужно. Ознакомиться со всеми достопримечательности можно воспользовавшись экскурсионным автобусом Hop on - Hop off city tour или Big Bus tour. Стоимость примерно у всех одинаковая. Дневной тур 40$-50$ на взрослого, 25$-30$ - детский билет. Есть вариант только ночного тура: цена взрослого 30$, детского 20$. Имеются также варианты экскурсии в район Sausalito, в который включен Ferry Tour цена взрослого 45$, детский 30$. И предлагается такой вариант тура, называется он Alcatraz Combo Package: включает в себя 48 часов на автобусе, ночная экскурсия и билет в Алькатраз. Стоимость такого варианта 130$ -взрослый и 100$ детский.

HopOn HopOf1 585

HopOn HopOf585

Подробнее: Сан-Франциско (San Francisco)

Самая известная тюрьма Соединённых Штатов да и, пожалуй, всего мира, Алькатрас 

На расстоянии около 2,5 километров от Сан-Франциско, примерно в 15 минутах морского путешествия находится это, уже бывшее, исправительное учреждение.

Alcatraz585

В переводе с испанского языка Алькатрас (Alcatraz) означает «пеликан». Также остров имеет еще одно название – Скала (The Rock), которое он получил благодаря одноименному фильму Майкла Бэйя 1996 года.

Благодаря своему расположению остров находится в естественной изоляции. Ледяная вода, середина залива и сильные морские течения стали теми причинами, которые подтолкнули армию США посмотреть на Алькатрас с новой точки зрения. Это место было идеальным для содержания военнопленных. Алькатрас стал тюрьмой, откуда невозможно сбежать.

Подробнее: USA, San-Francisco, Alcatraz prizon

Big Basin 52 1

Наша дорога для того, чтобы посмотреть и немного прикоснуться к природной истории лежит через Cан Франциско. Самая главная достопримечательность этого города является мост «Золотые ворота», который мы пересекли, направляясь в парк больших деревьев.

 Впечатления о Сан Франциско и его достопримечательностях на соответствующей странице. 

Здесь информация о Биг Басин – больших деревьях.

Big Basin Map600

Деревья растут в горах и добираться для того, чтобы на них полюбоваться надо по горной дороге с крутыми и «слепыми» поворотами в разные стороны. Если у вас имеются проблемы с укачиванием, то обязательно примите соответствующие меры. Чем ближе к деревьям, тем уже дорога.

Подробнее: Big Basin Redwoods

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank