foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Городские парки

Ну к чему в первую очередь надо быть готовым, так это к тому, что въезд на территорию Серебряного бора со стороны Новорижского шоссе на собственном автотранспорте осуществляется только по местным пропускам. Нет пропуска – нет въезда. Даже если вы готовы оплатить въезд на территорию, то тоже ничего не получится. Проезд только для избранных. Но порадовало то, что слева от шлагбаума есть небольшая парковка.

Parking SilverForest1

Подробнее: Серебряный бор

Лианозовский питомник не стоит путать с Лианозовским парком. Питомник намного меньше, но несмотря на размеры это неплохое место для прогулки. Хотела уж было написать, что на свежем воздухе, но то, что питомник граничит с МКАД, делает эту фразу не корректной.
Располагается в районе Алтуфьево, между 86 км МКАД и улицей Лескова. 

IMG 8472

Этот небольшой лесопарк пролегает вдоль поймы ручья Безымянного. В самом ручье руками человека устроены запруды со спокойной водой, где обитают утки-кряквы. Запруды соединяются между собой деревянными мостиками, пройти по которым, кроме этих самых уток-крякв никто не рискует, потому что они достаточно заросли и подхода к ним практически нет.

Подробнее: Лианозовский питомник

Ландшафтный парк «Митино» расположился на территории района Митино, граничит с Рижской железной дорогой, Новотушинским проездом, улицами Митинская, Барышиха и Пенягинская.
Ландшафтным парк назвали из-за перепадов высот, которые достигают 30 метров.

IMG 8837

Поэтому гуляя по прогулочным дорожкам парка мы либо спускались вниз, либо поднимались вверх. Кое-где, для удобства гуляющих, утроены лестницы или ступеньки. Еще не везде, в основном на уже благоустроенной территории, имеются скамейки и искусственная подсветка. Некоторые газоны еще приводят в порядок и только-только засадили свежую траву, а в уже благоустроенных местах эту траву косят либо на тракторе, либо целая бригада косильщиков.
По всей территории парка протекает река Барышиха, длина которой составляет 3 км, а также Большой и Малый Пенягинский пруды.

Подробнее: Ландшафтный парк Митино

Адрес: Москва, ул. Стартовая, 10
Станция метро: Бабушкинская, Медведково
Этот зеленый уголок Москвы находится недалеко от станции Лось, вблизи жилых кварталов в районе Медведково. Джамгаровский парк.

IMG 8522 585
Название удивительное для Москвы, поэтому я решила покопаться в интернете и найти откуда взялось такое название. Ну и вот что нашлось.

Подробнее: Джамгаровский парк. Зеленый уголок в Медведково

Официальное название этой зеленой территории называется Тимирязевский парк или парк имени К.А. Тимирязева. Но для парка это слишком много, а для леса -мало. Так что, как его не назови: парк или лес - грубой ошибки не будет. Парк находится в Тимирязевском районе и граничит с районом Коптево.

Территория парка - федеральная собственность и является частью Комплексного заказника "Петровско-Разумовское".
История его прослеживается с 16 века, когда в этих местах находилось село Семчино, переименованное позднее в Петровско-Разумовское, принадлежащее с 17 века К. П. Нарышкину, деду Петра I.

20150811 IMG 9542 2

Подробнее: Тимирязевский парк 2017-05. Phantom

В парке Сокольники в любое время года есть на что посмотреть. Вот, к примеру, в парке празднуется день Святого Патрика, 14 марта

 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank