foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

По поводу правил. Несмотря на то, что правила проживания справедливые – «не мешай другим и не создавай опасную ситуацию», иногда эти правила довольно странные. Так в дополнительном соглашении к договору аренды у нас прописано, что мы можем проживать в доме с двумя котами и одной собакой. За котов мы оплатили дополнительную стоимость в качестве депозита. Кстати, иногда, по окончании договора, депозит может частично возвратным, но какая-то сумма не возвращается. Помимо этой суммы мы оплатили официальное нахождение котов в доме. Но это абсолютно незначительные затраты - 5 долларов за хвост. Несмотря на то, что наши котики привыкли к свободе и уличным прогулкам, здесь их пришлось отучать от этого. Во-первых, здесь летают птицы размером больше, чем котики. Нас предупредили, что такие птицы легко утаскивают небольших животных. Тем более, что наши коты не приучены к тому, что нападение может быть сверху. Еще я слышала, что за котами охотятся не только птицы, но также и некоторые дикие животные, но, если честно, я здесь, кроме оленей и белок никого больше не встречала. Во-вторых, я всего пару раз за 3 месяца видела свободно гуляющего котика. Я не знаю, как соседи отнесутся у тому, что на их участок может заглянуть наш четвероногий питомец и уж точно я не услежу за тем, что коты могут сделать кучку на чужом участке. За пределами участка собаки не могут гулять без поводка, и хозяева обязаны убирать за своими питомцами. Здесь это не сложно, потому что одноразовые пакетики для этого имеются в специально отведенных стойках на многих улицах Home owner association или community (Ассоциация владельцев домов или сообщество). Такие стойки имеются практически везде, где разрешено находиться с животными. Продолжая тему о животных. Несмотря на то, что в соглашении прописана возможность завести собаку, при отдельном вопросе о том, сколько мы должны заплатить дополнительно мы получили ответ, что мы не можем завести собаку, так как имеем уже двух котов. Для нас это осталось загадкой, кому какое дело до того, есть у нас собака или нет. Хозяевам от этого только дополнительная оплата, а обязательства по содержанию дома мы, итак, обязаны выполнять.
Еще одно правило, которое, как оказалось, никто не соблюдает. В нашем соглашении и договоре аренды прописано, что мы обязаны выставлять мусорные баки утром, в день вывоза мусора, у нас это пятница. Не накануне, а именно день в день. И убрать освободившиеся баки с улицы мы обязаны, как можно быстрее после вывоза мусора. На деле я вижу, что практически все жильцы выставляют баки с вечера, накануне вывоза, а убирают через несколько дней. Некоторые убирают их только к понедельнику. Также существует ограничение по количеству мусора. К дополнению к баку можно выставить еще 7 мест. У нас сортируемый мусор – перерабатываемый и не перерабатываемый. Обычный мусор вывозится раз в неделю, а перерабатываемый один раз в 2 недели. Поэтому, когда мы покупаем что-то в дом, то упаковку сортируем и тщательно скручиваем картон, чтобы не превышать положенное количество мест. Когда живешь постоянно в доме и где уже есть все необходимое, то с коробками проблем нет, но когда в дом надо покупать практически все, то количество коробок катастрофическое. С коробками есть довольно забавная история. Мы частенько пользуемся услугами AMAZON. Сотрудники этой компании совершенно не заморачиваются с упаковкой товара и какую-то мелочь могут прислать в огромной коробке, а чтобы товар не бултыхался эту коробку заполняют упаковочной бумагой или пакетиками с воздухом. Бывает даже и так, что коробку упаковывают в дополнительную коробку.
Не прописанные правила. К Halloween или к Рождеству принято украшать участок перед домом. Не обязательно, но многие это делают. Это красиво и очень интересно. Особенно красиво на Рождество. Вечером, когда стемнеет, включают подсветку домов, участков. У некоторых на полянках стоят фигурки и у многих на дверях рождественские венки. Рождественские украшения появляются сразу после дня Благодарения. А вот снимают украшения и подсветку уже к 1 января.


И все же снять в аренду дом хоть и дороже, но для семьи намного удобнее. Здесь нам никто не делает замечания по поводу того, что у нас может быть не идеально тихо. Потому что пока мы жили в отеле к нам несколько раз звонили с ресепшена с жалобами на нас соседей, что мы шумим. Хотя на самом деле просто разговаривали. Видимо стены отеля из пластилина, а соседям не нравилось, что мы можем смотреть телевизор или что-то обсуждать. Еще в кондо или многоквартирных домах внешне должно быть одинаково, как у всех. У знакомых маленький ребенок и когда детскую одежду после стирки выставили посушиться на балкон, то им незамедлительно сделали замечание. Мне рассказывали, что даже шторки не должны отличаться по цвету со шторками соседей. Конечно же никто не будет мириться с тем, что по ночам может плакать ребенок или кто-то решит устроить вечеринку. Для того, чтобы устроить встречу с друзьями многие кондо предлагают общее помещение, которое необходимо заранее забронировать. В пользу кондо или многоквартирного дома могу сказать, что это намного удобнее для молодежи. Очень часто такие квартиры предлагают в местах поближе к активности – рестораны, пабы, торговля и подобное.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank