foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

 Первый день обучения

Второй день обучения

Четвертый день обучения

Пятый день обучения

Несостоявшаяся поездка

На третий день обучения Игорь принял решение, что пора нам тренироваться на двух мотоциклах. Для этого он выбрал лучшего из нас, а это конечно же Мишка, чтобы доехать на мотоцикле до полигона № 2.  

IMG 4801 

Мы же отправились следом за ними на машине. Из виду мы их выпустили практически сразу, так как передвигаться по городу значительно быстрее на мотоцикле, чем на авто. Мишка с Синусом, по предварительной договоренности с нами, сделали несколько остановок в городе. На этих остановках мы их и догоняли

IMG 4829

На городской почте.

IMG 4849

Рядом с магазином Самудера. Там мы зашли в китайскую аптеку, где по рекомендации Игоря, купили бальзам для лечения ран. Кстати сказать, очень хороший бальзам, проверили на себе и были очень довольны покупкой. 

В программу третьего дня Игорь включил прохождение джунглей.

IMG 4930

Парная езда по полю с кочками, причем выбирать надо наиболее трудный маршрут, а не просто - покатушечки по полянке. Дальше наше испытание продолжилось ездой по джунглям в паре с Синусом и езда через каменистую горку – остаток фундамента разрушенного домика.

IMG 5069 2

После этого - выполнение упражнения "змейка".  Ну а за мной еще и должок по ямкам. Мы не ожидали, что езда по джунглям и через остатки домика будет настолько сложной. Задача заключалась в том, что надо было въехать на остов этого домика и съехать с него. В некоторых случаях съезжать с него надо было по остаткам лестницы. Игорь каждый раз изменял траекторию движения. Сложность заключалась еще и в том, что съехать по прямой практически невозможно, после съезда надо было обязательно поворачивать или маневрировать между растущими деревьями и ямами. Но это было чуть позже. В начале тренировки и в качестве разминки несколько кружочков по полю с гребенкой.

IMG 4905

Вспоминаем о том, что ездить надо стоя. Задача для Миши и Димы усложнилась тем, что ездить они будут на другом мотоцикле - Honda XR1. Это был настоящий эндуро, облегченный, на нем не было стартера и аккумулятора. Заводился он при помощи кикстартера. Для меня же этот мотоцикл был огромным и высоким, поэтому я продолжала обучение на Honda AX.  После тренировочных заездов по полю с гребенкой и полем с кочками, с которыми мы справились, началась езда по джунглям. Первым поехал Миша. Задача состояла в том, что ехать надо было за инструктором (Синусом), стараясь не отставать от него и повторяя в точности его маршрут движения между деревьями. При этом Игорь выбирал, как нам казалось, наиболее сложные участки и наиболее сложную траекторию движения.

IMG 5138

Он петлял между деревьями, как заяц.

Первым отправился Мишка, а мы остались у машины в ожидании его возвращения и комментариев от полученной езды. Иногда до нас доносился только рокот мотоцикла. Мишин заезд не обошелся без падения (ну наконец-то хоть кто-то, кроме меня, свалился с мотоцикла). Мишка с первой же попытки заезда на каменистую горку дал недостаточно газу и потерял равновесие. В результате он оказался на земле. Разобрав с Игорем допущенную ошибку Мишка справился с задачей и уже без каких-либо затруднений выполнил задание. Остальной Мишкин заезд через джунгли прошел без каких-либо сложностей.  

Вторым отправился Дима. Маша поехала к месту наших тренировочных заездов вторым членом экипажа с Синусом.

Ей было дано задание фотографировать процесс обучения. Для начала Дима не плохо справлялся с задачей,

IMG 4920

но потом что-то пошло не так, и он просто не вписался в проем между деревьями.

IMG 4952

В результате краем мотоцикла задел дерево, так что рычаг переключения передач случайно согнулся (и почему он такой мягкий?).

IMG 4961

IMG 4973

При помощи пары палок и магических заклинаний Синус почти выправил рычаг

IMG 5019

и мотоциклом можно было пользоваться дальше.

IMG 5034

С каменистой горкой Дима справился без падений.

IMG 5073

Вдруг, неожиданно, наступила моя очередь преодолевать препятствия. Езда по джунглям.

IMG 5097

Ехать надо стоя, иначе можно и упасть. Синус едет достаточно быстро, ну или мне так казалось. Я еле успеваю проделывать те же маневры между деревьями, что и он. Иногда не получается в точности повторить его поворот, но я стараюсь. Помимо деревьев, встречаются еще кустики, кочки и пеньки. И это все надо объехать. Очередной кустик и пенек, и вот я уже практически на нем.

IMG 5101

Мотоцикл зацепился, но не упал. Я тоже, как это не странно, на земле не оказалась, но из кустика меня все-таки вытаскивать пришлось. Мотоцикл не повредился, и мы продолжили обучение.

IMG 5107

Первая попытка преодоления каменного фундамента оказалась неудачной. Мотоцикл на земле, я рядом. Что-то явно пошло не так. И как такое могло опять случится?

IMG 5115

Мотоцикл самостоятельно я поднять не могу, очень тяжелый, поэтому Игорь поднимает пострадавшего и настаивает на повторении заезда.

IMG 5116

IMG 5131

Но сначала объясняет мне теорию прохождения этого сложного участка. Для него все просто, как дважды два.

IMG 5118

Веря больше в Синуса, чем в себя и помня его наставления мне удалось справиться с задачей.

IMG 5125

Мысленно я уже обрадовалась и аплодирую себе, но Игорь просит повторить задание снова и снова. Затем садиться сам на мотоцикл и показывает траекторию движения через этот завал.

IMG 5156

Было ли страшно? Да, было. Особенно, когда я почувствовала, что задним колесом наехала на самый краешек уцелевшей ступеньки и чуть не потеряла равновесие.

IMG 5152

Вовремя вспомнила о том, что могу прибавить газ и довериться мотоциклу, а еще промелькнула мысль о том, что мои родные верят в меня и очень надеяться на то, что я справлюсь. Все получилось. И я и мой боевой товарищ справились. Не перестаю удивляться терпению Синуса и веры в то, что у меня все получится.

IMG 5174

Как я себя ощущала после преодоления препятствия? Не знаю, что уж думал обо мне Игорь, но чувствовала я себя победительницей.

После мотопробега по джунглям нам было дано задание проделать упражнение «змейка». Повторить проезд между отметками надо было безошибочно 5 раз подряд. С первого же раза у всех нас она получилась. Но потом, Игорь усложнил задачу и уменьшил расстояние между отметками. С этим заданием Мишка и Дима опять-таки справились без каких-либо затруднений и с первой попытки, у меня же она получилась, но не с первого раза. Все же я справилась и с этим упражнением.  

По окончании всех запранированных на сегодняшний день заданий, Синус разрешил нам просто покататься по наиболее понравившимся участкам этого полигона. 

На этом третий тренировочный день подошел к концу.

IMG 5282

Четвертый день обучения

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank