foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Актуально о Беларуси

Будучи в Москве мне практически каждый задает один и тот же вопрос - а нравиться ли мне жить в Белоруссии, ну и в частности, в столице этого государства в Минске, как бы я охарактеризовала эту страну? По мнению многих, кто бывал в этой стране — это чудесная, красивая страна с большим количеством достопримечательностей. Действительно так. Достопримечательностей здесь много, но многие минчане даже и не подозревают о них. Туристы же едут сюда, как, впрочем, и в другие страны, чтобы посмотреть наиболее интересные, красивые места и именно поэтому формируются восторженные отзывы. Только прожив на территории Беларуси около полугода, я смогла сформулировать и кратко ответить на вопрос - что же это за страна такая? Я считаю, что Беларусь - это застрявшее во времени государство. Нравиться ли мне жизнь в Беларуси? Дать категоричный ответ Да, нравится или НЕТ, не нравится абсолютно не возможно. В этом разделе я хотела бы поделиться той информацией, которая может быть интересна.

В этом разделе:

Строительство и ремонт

Дорога Москва-Минск или наоборот

Скоростной режим

Прохождение границы Россия-Беларусь

Провоз животных в Беларусь из России

О минском трафике движения и немного о белорусских водителях и парковках

Немного о школе в Минске

Взаимоотношения

Развлечения

Вот уж кто действительно никогда не спит, так это Москва. Здесь сосредоточено все – образование, бизнес, торговля, развлечения и многое другое. Стоимость всего этого – высокая и очень высокая, но москвичи и гости столицы все равно находят доступные для их кошелька мероприятия. Выставки, кинотеатры, различные современные квесты и прогулки – все это более- менее доступно, но все же не для всех. Что касается стоимости билетов в театры и кинотеатры Минска, то здесь это не дорого и доступно каждому.

Подробнее: Развлечения

Мне многое не нравится, что сейчас твориться с Москвой. Такое ощущение, что перекопано все! Успокаивающие надписи в виде «мы тут такое устроим!», «Сегодня-стройка, завтра – история»

IMG 3201

Подробнее: Строительство и ремонт

Трасса М1 в будние дни загружена только у самой Москвы, а вот в выходные здесь можно потратить не один час. От МКАДа Москвы многополосное шоссе переходит в две полосы, что естественным образом приводит к пробкам, а наличие светофоров усугубляет итак не простое движение. Еще километров за 50 до подъезда к Москве понимаешь и ощущаешь, что подъезжаешь к столице, где жизнь не умолкает ни на минуту. Количество машин, наличие торговых и складских комплексов, виднеющийся с трассы парк «Патриот» - все это в целом создает ощущение какой-то грандиозности и движухи.

IMG 8653

Подробнее: Дорога Москва-Минск или наоборот

Скорость по территории России ограничена 90 километрами в час. Дорожное покрытие вполне хорошее, так что приходится внимательно следить за скоростным режимом. ДПС между населенными пунктами встречаются очень редко. Российский участок трассы, который составляет более двух третьих всего пути до Минска пролегает через населённые пункты, в которых частенько сотрудники ДПС ловят нарушителей за превышение скорости. В одном месте ограничение скорости до 60 км в час действует примерно на расстоянии 300-500 метров и там я не однократно встречала поджидающих своих жертв сотрудников ДПС.

Подробнее: Скоростной режим

Как для граждан России, так и для граждан Беларуси не требуется каких-либо виз или оформления каких-либо дополнительных документов. Общегражданского паспорта вполне достаточно. Дети не предоставляют вообще никаких документов. Тем не менее, я бы посоветовала иметь при себе свидетельство о рождении. Но на деле у меня его ни разу не спрашивали. Из России в Беларусь вообще никто не останавливает и не проверяет никакие документы.

IMG 20170826 173907

Подробнее: Прохождение границы Россия-Беларусь

Мы очень любим своих животных и стараемся не оставлять их одних надолго. У нас живет кот, у родителей собака, а у сестры кошка. Каких только животных у нас не перебывало. Это и хомяки, и морская свинка. Были улитки и до сих пор живут рыбки. В Беларусь мы поехали надолго и поэтому потащили с собой улиток, рыбок и кота. Улиток и рыбок мы везли только из России в Беларусь. Как и ожидалось, никого вообще не интересовало с чем мы пересекаем границу. Сотрудники патрульной постовой службы нас остановили километрах в 20 после пересечения границы, но проверили только наличие зеленой карты, хотя кота они видели.

Мы частенько берем с собой нашего пушистого любимца.

IMG 20170826 220156

Иногда он лежит на торпеде машины и смотрит вдаль

Подробнее: Провоз животных

Поездив по дорогам различных стран будучи лично за рулем, я могу сказать одно: таких водителей, как в Беларуси я еще не встречала. Хотя вождение в юго-восточной Азии это тоже своеобразный хаос и кошмар, но это совершенно другая разновидность вождения и я хочу написать не про азиатов, а про близких к нам по духу и воспитанию белорусов. Как бы это не странно звучало, но водители в Беларуси очень отличаются от московских. Сделать вывод лучше/хуже нельзя. Просто другой стиль вождения, причем на трассе поведение белорусских водителей от российских не отличишь.

Подробнее: О минском трафике движения, немного о белорусских...

Другая страна – другие правила игры. И это действительно так. Моя информация о самой простой минской школе. Информация действительна на 2017 год. Очень хочется надеться, что в дальнейшем здесь будут лучше подходить к оснащенности и развитию школьного образования. Работать в школе может только человек с педагогическим образованием. Никаких альтернативных образований для сотрудников школы нет. Нельзя быть управленцем или экономистом и руководить школой или быть заместителем, или заниматься организационными вопросами. Должно быть профессиональное образование.

Подробнее: Немного о школе в Минске. Частный случай

Здесь я хотела бы поделиться своими наблюдениями о белорусах. Их взаимоотношениях. На первый взгляд кажется, что белорусы очень дружелюбны и это действительно так, но я бы уточнила, что это дружелюбие граничит с детской наивностью. Ну вот скажите мне, сколько раз продавец в магазине по-честному говорил вам, что этот продукт не стоит брать, что он уже залежался, и посоветует более свежее. В Москве такое предложение услышишь только в том случае, когда ты лично знаком с продавцом.

Подробнее: Взаимоотношения

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank