foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

 

Новый 2015 год по случайному стечению обстоятельств мы встретили в столице Малайзии Куала Лумпуре. Куда пойти? Что делать? Никакой информации нигде нет. Исключения составляют отели.

31 декабря ничем не отличается от обычных будних дней малазийцев. Работа, учеба – все как всегда до самого вечера. Где-то после 9 часов вечера толпы туристов и местных жителей начинают скапливаться в центральном парке башен Петронас. Здесь начинается новогодний концерт местных поп звезд. Некоторые не решаются идти в парк и останавливаются в местных ресторанах. Улица наполняется шумом пищалок и гуделок. Гул стоит невообразимый. Первая задача – выйти к парку. Днем мы легко попали в парк через башни, а в новогоднюю ночь часть выходов из башен перекрыта. Так что единственный путь к парку – только вокруг башен по улице.

Подробнее: Новый год в Куала Лумпуре

Publish 5 270 250

У таксистов, при виде туристов, сразу же гаснет счетчик и начинается обычное «разводилово». Что мол ехать далеко, много человек везти, пробки большие (им бы наши, московские!). По поводу того, что ехать далеко. Каждый раз мы показывали таксисту электронную карту и показывали точку нашего места назначения. Вроде по карте – близко, но не тут-то было. Дороги резко начинают перекрываться или проводиться на них ремонт и ехать нужно в объезд. Прежде, чем сесть в машину надо обговорить сумму, за которую таксист согласится вас довезет до точки вашего назначения. Но и это еще не все. Если вам необходимо получить сдачу, то ее уж точно не будет, зато начнется «нытье» по поводу того, как было сложно нас быстро довести на место, что и загруженность дорог очень большая. В целом концерт под кодовым названием «дай денег, просто так дай и все».

Publish 5 238 250

Итак, как же все-таки понять, что посмотреть и куда пойти в Куала Лумпуре. Лучший способ воспользоваться туристическим автобусом «hop-on, hop-off» (Биг-Бас тур). Этот автобус провезет вас по самым значимым точкам в центральной части города. Сопровождается поездка электронным англогоязычным гидом. Купить билет, заходить и выходить из автобуса можно на любой остановке. Стоимость билета: взрослый 45 рингит, детский – 24 рингита. Курс обмена валюты на декабрь 2014-январь 2015 года составлял 1$-3,58 рингита. Билет действителен 24 часа. Автобусный тур работает ежедневно, без выходных. Начинают работать автобусы с 9:00 утра и до 20:00 через каждые 30 минут. Есть возможность съездить в более отдаленную часть города на вечернюю экскурсию, продолжительность которой около 5 часов. Автобус ходит 1 раз в день около 17 часов. Стоимость вечернего тура: взрослый 170 рингит, детский 120 рингит.

Наверное, я повторю многие высказывания, но это действительно так. Главным развлечением в Куала Лумпуре будет посещение башен Петронас. Необходимо заблаговременно позаботиться о билете. День в день купить билеты практически невозможно из-за ограничений по количеству человек. Никакой толпы. Все очень четко организовано. Небольшие группы, не более 20 человек. У каждой группы свой цветной лейбл, что делает посещение практически индивидуальным. Каждой группе предоставляется достаточное количество времени, чтобы полюбоваться видами Куала Лумпура с высоты. Прогуляться по мосту, соединяющему две башни и сделать красивые фотографии. После этого на другом лифте вы поднимаетесь еще выше и с более высокой точки осматриваете город. Великолепная организация процесса. Остались самые положительные впечатления о посещении башен Петронас.
Следующей по значимости развлечением я бы назвала посещение телебашни Менары. Попали мы туда в новогодний вечер. Очереди не было вообще. Поднялись на скоростном лифте до смотровой площадки. Красивый вид на город. Особенно эффектно смотрятся башни Петронас в вечернее время. Отличный персонал. Все работает очень четко. На смотровой площадке работают сувенирные магазины, цены в которых почти не отличаются от цен в других местах. Стоимость посещения: взрослый билет 47 рингит, детский-22.
Petrosains Science Discovery Centre
Отличный музей как для детей, так и для взрослых. Любой экспонат можно трогать и самому попытаться проделать опыт. Очень познавательно. В музее, в определенное время, проводятся шоу. Отличная организация музея. Посетители индивидуально передвигаются по стрелкам и могут лично почувствовать себя гонщиком спортивного автомобиля или рабочим на нефтяной вышке. Можно попробовать спуститься по сетчатой лестнице, как на самой настоящей вышке. По желанию, вам предоставят возможность, на ощупь определить человеческий орган, потрогав в черном ящике предмет. Отличный и увлекательный музей.

Publish 5 74 250

Шопинг в Куала Лумпуре – дело не дешевое. Цены «кусачие» на все. Минимальная цена за бутылку шампанского около 200 рингит (55$), вино еще дороже. Большая бутылка пива от 16 и выше (около 5$ и выше) . Одним из самых популярных мест является Китайский квартал. Тут и еда на улице и торговые ряды с одежной, сумками, бижутерией, электроникой и прочей ерундой. Качество не для привередливых. Приглядевшись повнимательнее начинаешь понимать, что продают все практически одно и то же. Распродажные цены начинаются от 10 рингит. Большой шоппинг молл находится в башнях Петронас. Цены от высоких до очень высоких. Зато и качество предлагаемых товаров хорошее. Порадовал детский магазин игрушек Toys Rus. Цены, такие же, как и в других странах этой же компании.

Publish 5 309 250

Мы арендовали апартаменты Brunsfield Embassyview Condosuite, что рядом с российским посольством. Информации о том, что в этом комплексе что-то намечается на Новый год не было. Как выяснилось позже, в комплексе вообще ничего не проводилось. В целом комплекс произвел на нас неизгладимые положительные впечатления. Не шумно, хотя и довольно-таки оживленная дорога рядом. Огромнейший бассейн на несколько многоэтажных домов комплекса практически всегда свободен. Можно воспользоваться тренажерным залом и посидеть в сауне. Сауна индивидуальная максимум на 2-3 человек и включать ее нужно заранее, чтобы успела прогреться.

Подробнее: Kuala Lumpur Brunsfield Embassyview Condosuite

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank