foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Кипр

  • О, Кипр - Бог медных королей
  • Высоких гор и пальмовых аллей
  • На море извержением рожден
  • Лишь славой Рая остров побежден!
  • Я образ твой прекрасный не забуду,
  • Где б ни был я в любом краю земли.
  • Мой остров Кипр тебя я помнить буду
  • В какой бы ни был от тебя дали.

(стихи взяты из открытых источников интернета - авторство не указано)

 Картинги

Coral Bay Karting

(Пафос)

Daytona Raceway Karting

(Никосия)

Cems Karting

(Никосия) 

Oroklini Go-Karting Park 

(Ларнака)

Max Power Go Kart

(Турецкая территория)

 The Need 4 Speed Go Karting

(Пафос)

Lucky Star Park - Go Karts

(Ларнака)

Zet Karting & Leisure

(Турецкая территория)

 

Пляжи и красивые места от Пафоса в сторону АкамасаИнтересные места от Пафоса в сторону Лимассола Лимассол 
Live Love Brach weddings Покинутые Avro Shackleton AEWLady's Mile Beach
Agios Georgios HarbourКамень Афродиты. Легендарная скала у живописного пляжаГавань Лимассола
The Edro III ShipwreckPetra tou Romiou Viewpoint Petra tou Romiou Viewpoint Old Port
White River Beach Pissouri Beach, Pissouri BayНабережная Молос 
KafizisДикий пляж МиландаMunicipal Gallery
Corallia BeachParamali Turtle BeachLimassol Water Treatment Facility 
Toxefra Beach Kourion Beach  White Stones
Wild BeachAkrotiri Shipwreck 
Laourou BeachTurtle Beach Айя Напа
Lara Beach Военная авиабаза RAF Akrotiri  Мост Любви
Sea GavesAkrotiri. Соленое озеро Лимассола 
 Coral Bay Watersports  

 

 

Еще незадолго до поездки на Кипр, я стала искать информацию о загадочных, красивых и даже мифических местах о которых сложены легенды. И мне действительно удалось найти кое-что интересное. Одним из этих мест оказался заброшенные отель Беренгария.

IMG 0780

Подробнее: Беренгария заброшенный отель Кипра

Готовясь ехать в незнакомую страну надо быть готовым ко многому.  То, к чему вы привыкли и уже не можете обойтись в своей родной стране, может не оказаться там, куда вы приехали. На Кипре у нас оказалось не доступным интернет-соединение, и наши карты местности, на которые мы расчитывали оказались не доступны. 
На будущее, для себя, мы решили заранее готовится к путешествию и скачивать на наши электронные устройства карты, которые будут работать при любых обстоятельствах.

Подробнее: Дорога от Ларнаки до Пафоса

На Кипре очень уважают и любят кошек. В этом мы убедились на личном опыте. Это мы обнаружили, когда путешествовали по Кипру и посещали различные исторические и другие не менее интересные места.Существует такая легенда про кипрских кошек.Cats Cyprus585 

Примерно в 326 году матери Константина Великого, Святой Елене было ведение, что она должна основать монастырь на Кипре. После этого царица отправилась на остров. Она была шокирована обилием и разнообразием змей. В тот период на острове стояла жесточайшая засуха и именно из-за засухи на острове появилось большое количество змей, и жизнь на Кипре стала невыносимой.

Подробнее: Кошачий остров

Пешеходные маршруты

Тропа Афродиты 

AvakasGorge

TrodosAnerades Natural Trail Кириния Venetian Bridges Nature Trails 
AfroditaTrail585AwakasTrail585TrodosNaturegrapeCyprusNature
GPSies - D1_AphroditeB GPSies - D6_AvakasGorge GPSies - E4 to Trodos   GPSies - D3 Venetian bridges
Водопад КаледонияPikni ForestArtemis TrailAkamasCedar ValleyPhoinikaria Hiking Trail
Waterfallpublish 5 12 200publish 5 44 201cyprus585IMG 9892publish 5 10 200
     
Artemis Trail Гора ОлимпТропа Пафос Тропа Адониса Pano Platres Eco-Prodromos 
GPSies - Artemis Trail  GPSies - Platers - Olympus GPSies - Von Polis zum Hotel GPSies - Nature Trail AdonisGPSies - 4D_Prodromos-PanoPlatres GPSies - E4_3_Eco-Prodromos
Тропа Eco Village Lysos-StavrosKaminaria Kykkos (19 km) Kykkos Xeropotamos (18 km)Xeropotamos Cedar Valley (14 km)Cedar Valley Stavros Psokas (16 km)
GPSies - E4_2_Statos-EcoVillageGPSies - E4_1_Lysos-StavrosGPSies - 03APR Kaminaria Kykkos 19kmGPSies - 04APR Kykkos Xeropotamos 18kmGPSies - 05APR Xeropotamos Cedar Valley 14kmGPSies - 06APR Cedar Valley Stavros Psokas 16km
Stavros Psokas Lysos (10km) Neo Choria Inia (16km)   VretsiaChantara Kaminaria (14.5 km) Trodos Chantara (8.5 km)Mintihs Hills (4 km) 
GPSies - 07APR Stavros Psokas Lysos 10km GPSies - 08APR Neo Chorio Inia 16km  GPSies - d2_VretsiaGPSies - 02APR Chantara Kaminaria 14.5km plus 2km UmwegGPSies - 01APR Troodos Chantara 8.5km 

Походные тропы | GPS Треки на Кипре - Карты пешеходных маршрутов

В этой статье хочу рассказать о кедровой долине.

 IMG 9892

Располагается она не очень далеко от Пафоса, примерно в часе езды в заповеднике Трипилос и находится под охраной государства. Непосредственно кедровых деревьев здесь не сказать, что прямо очень много, но как пишут в справочных буклетах на сегодняшний день здесь ровно 1131 дерево. И сколько бы не сажали кедры в любом другом месте Кипра, они не приживались. Видимо только это место заколдовано для благоприятного роста и жизни кедровых деревьев. Конечно же, мы сами не считали верна ли эта цифра, но и цели такой не ставили.

Подробнее: Кедровая долина

Настоящее Кипра постоянно соприкасается с прошлым. Население острова гордится и бережет свое наследие. История и культура Кипра обчень богата. Великолепные пейзажи Кипра тесно связаны с историей. Путешествуя по Кипру мы придумывали свою историю жизни богини Афродиты и Адониса. На острове очень много мест, которые тесно связаны с этими именами: купальня Афродиты, тропы Афродиты и Адониса. Очень известное место, где по легенде богиня Афродита вышла на берег. По приданию, если проплыть вокруг огромного валуна или камня, то будешь красивым и счастливым, ну то есть будет вам счастье. Но делать это опасно. Тем не менее туристы равно приезжают сюда и купаются.

Cyprus Historical585

Publish 5 10 201

Наше путешествие начинается В Пейе (Peyia), что недалеко от Пафоса. Сев на арендованную нами машину, мы отправились в путешествие к месту начала нашей пешей прогулки в ущелье Awakas (Авакас). Это потрясающе красивое место мы увидели еще в самолете в рекламно-познавательном журнале. Уже тогда у нас появилась идея этой прогулки. От Пейи ехать примерно минут 30. Сначала дорога очень хорошая- ухоженный асфальт, но потом переходит в каменисто песочную с крутыми поворотами. Это конечно не горная дорога, но ничуть не отличается по своей сложности. Сюда отправляются группы туристов, которые хотят покататься на багги, подышать пылью и почувствовать себя на месте первооткрывателей.

Именно по этой дороге можно попасть на Черепашковый пляж.

Подробнее: Awakas Trail

AfroditaTrail585

До точки начала нашего пешего маршрута по названию Afrodita мы добирались на машине. От Пафоса до Полиса ехать примерно от 40 минут до 1 часа. Все зависит от вашего опыта вождения машины. Дорога извилистая, есть несколько крутых поворотов, за которыми открываются красивые пейзажи. Точка начала пешей прогулки обозначена на карте и узнать это место очень просто. Сюда приезжают многие туристы посмотреть на Купальню Афродиты. Купаться запрещено, но многие об этом не знают и идут к источнику с полотенцем и другими купальными принадлежностями. Это очень красивое место. Но ехать сюда только для того, чтобы посмотреть на Купальню для нас оказалось недостаточно, и мы пошли по тропинке, которая вывела на открытую площадку, приспособленную к отдыху в мобильных домах. С этого места и начинаются пешеходные тропы.

Их две: Афродита и Адонис, каждая около 7 километров. Идти можно разными маршрутами.

Подробнее: Akamas. Afrodita Trail

Publish 5 10 200

Тропа Адониса – кольцевой туристический пеший маршрут. Находится эта тропа недалеко от города Полис. Из Пейи мы отправились на машине к началу маршрута. Машину припарковали на той же парковке, что и при прохождении марштрута Афродита. Ему присвоена средняя степень по сложности. Ну это как оценивать. Мы пошли по этой тропе вчетвером: двое взрослых и двое детей 9 и 12 лет. Сложно было только в самом начале пути, так как сразу же и по крутому подъему нужно подняться на гору. Во время подъема мы повстречали муфлонов, которые ловко перескакивали с одного выступа на другой и звонили повязанными на шее колокольчиками. Но неожиданностью для нас оказались вовсе не муфлоны, а проложенная вдоль участка тропы современные трубы. Видимо для подачи воды.

Подробнее: Akamas. Adonis Trail

Aura Villa

Арендовали на две недели виллу с 2-мя спальнями и бассейном. Вилла полностью соответствовала описанию. Есть все необходимое. Все очень чисто и ухоженно, рядом есть небольшой пляж. Мы прибыли на виллу поздно вечером, поэтому нас очень выручила приветственная корзинка с продуктами. Следующим утром доехали до ближайшего супермаркета и купили все необходимое. Дети и мы начинали и заканчивали день в бассейне, а днем всегда уезжали куда-нибудь: в горы, на другие пляжи, по музеям и монастырям.

Подробнее: Cyprus, Aura Holiday Villas

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank