foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 
Grand Canyon 04 1

Ехав к Гранд Каньону мне казалось, что он должен находиться в гористой местности. Оказалось, все совсем не так. Вся дорога пролегала по плоскогорью. Горы были, и справа и слева, но так, чтобы был ощутимый подъем или спуск, такого не было. Въезд на территорию парка платный. Стоимость берется с автомобиля. Билет стоит 25$ и действителен в течении 7 дней. Въехав в Grand Canyon Village мы оказались в одном из самых популярных мест посещения Гранд Каньона - парк South Rim.

Нам бы очень хотелось посетить и другую сторону Гранд Каньона, где располагается парк West Rim, но сделать это в течении 1-2 дней невозможно.

Подробнее: Гранд Каньон, США

Road On Grand Canyon 10 1

Гранд-Каньон - один из старейших национальных парков США и одно из самых совершенных творений природы на земле.
Каньон находится в штате Аризона, на плато Колорадо. Его длина – 446 км, а глубина достигает 1600 м. Каньон прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников около 5-6 млн. лет назад.
Посмотреть и полюбоваться на великолепные и захватывающие виды можно несколькими способами:

Подробнее: Как добраться до Grand Canyon

Hoover Dam200

Дамба Гувера была построена в начале 20-го века с целью сдерживать водяной поток реки Колорадо, а также для снабжения ближайших территорий электроэнергией. Строительство плотины продолжалось 5 лет, и в 1936 году плотина была готова. Она выполняла функции по электроснабжению и регулированию воды, также через неё проходила автострада, соединяющая Неваду и Аризону. До возведения плотины река Колорадо нередко показывала свой бурный нрав, зачастую во время таяния снегов в Скалистых горах затопляя фермерские угодья, лежащие ниже по течению.

Подробнее: Дамба Гувера (Hoover's Dam)

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank