foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

На первый взгляд Боракай – сказочный тропический остров. Он совсем не большой по своим размерам около 7 км в длину и от 1 до 3 км в ширину.

PB072228

Самая узкая часть острова находится в середине острова. От одного берега до другого можно дойти пешком примерно за 10-15 минут.

Подробнее: О Боракае

Так как мы предпочитаем самостоятельные путешествия, соответственно выбор, через какую страну нам лететь до острова Боракай, был за нами. Добраться до острова не просто. Все маршруты из Москвы предполагают, как минимум, 2 пересадки. По обыкновению, для поиска наиболее выгодного предложения, воспользовались сайтом Skyscanner – для поиска авиабилетов и сайтом Booking - для поиска отеля. Одним из вариантов пересадки был Гонконг.

HK585

Чему мы были очень рады. Нам нравится бывать в Гонконге, и чтобы перелет не оказался очень трудным, то мы предпочли сделать там двухдневную остановку. Для краткосрочного пребывание в Гонконге виза россиянам не нужна. Из Гонконга перелет до Манилы.

PB104370

Аэропорт Манилы. Вид со взлетно-посадочной полосы

PB104371

Подробнее: Как добраться из Москвы до филиппинского острова Боракай

White Beach (Белый пляж) В этой статье:
Береговая линия пляжа; Ресторан; Массаж, тату и плетение косичек; Как мы торговались

Береговая линия пляжа;
Так ли он прекрасен, как об этом пишут многие туристы.

PB052030

Не мне судить, но я выскажу свою точку зрения. Да, прекрасен! Особенно, если Вы приехали сюда с семьей с маленькими дети. Белоснежный песок, теплое и чистое от бытовых отходов море. В соответствии с природным расписанием здесь очень большие приливы и отливы. Максимально вода приближается непосредственно к пальмам, так что пройти по пляжу, при полном приливе, не замочив ноги, не получится.

Подробнее: Боракай. Белый пляж / Boracay. White Beach

Экскурсии предлагают везде. Особенно в дневное время на пляже White Beach.

DSC12356

Агенты, предлагающие услуги постоянно ходят по пляжу с целым каталогом экскурсий. Есть такое подозрение, что за каждый кусочек пляжа отвечает определенный агент. Вот на одну из таких экскурсий нас и раскрутили.
Прогулка под синим парусом
Прогулка под парусом на небольшой лодке с потрясающим видом на закат солнца.

PB094263 

Подробнее: Боракай. Прогулка под синим парусом / Boracay. Stroll...

Описание отеля на сайте; На самом деле; Размещение; Первая остановка в отеле Microtel by Wyndham Boracay; Вторая остановка в отеле Microtel by Wyndham Boracay (через два года)

По описанию:

Отель расположен на побережье, пляж Динивид. Собственный пляж, бассейн, да и выглядит на фотографиях очень уютно. Отель отвечает всем международным стандартам. Главное достоинство - приемлемая цена при обещанном качественном обслуживании. Также, при выборе, мы акцентировали свое внимание на месторасположении. Нам хотелось отдыхать подальше от суеты. Вот и разберемся действительно ли это так на самом деле.

PB082728

На самом деле:
Месторасположение отеля нам очень понравилось.

Подробнее: Philippines. Отель Микротел Боракай (Microtel by Wyndham...

В центре пляжа White Beach располагаются несколько дайв центров, предлагающие помимо обычного погружения, пройти обучающие курсы.

DSC01897 

Перейти в галерею подводных фотографий "Морские обитатели"  "Морская черепаха"

К счастью вся наша семья, включая детей, уже имеем сертификаты и можем совершить безопасное погружение без дополнительного обучения. Достаточно повторить усвоенные ранее навыки. Дайвингом заняться можно в любой удобный день. Для удобства общения мы обратились в русский дайв центр. Есть варианты сделать одно или два погружения в день. Для новичков предусмотрен краткий курс обучения в который входит теория и небольшая практика. Все необходимое для погружения оборудование можно арендовать непосредственно в самом дайв центре. Почему-то новички сразу же одевают гидрокостюм и уже в нем идут к месту практики.

Подробнее: Дайвинг на Боракае / Diving in Boracay

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank