foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Путешествие по Америке. Не могли обойти стороной Долину Смерти - это огромная пустыня на юго-западе США, расположена на границе штатов Калифорния и Невада. Долина Смерти считается самым низким, самым жарким и самым сухим местом в Северной Америке. Красивейшие пейзажи. Земля, покрытая соленой коркой, каньоны и песчаные дюны.

Как добраться. Без собственного транспорта это сделать затруднительно. В Лас-Вегасе есть агенства предлагающие экскурсию в долину Смерти. Но лучший способ это арендовать машину. Расстояние от Лас-Вегаса до долины Смерти около 200 км.. По дороге открываются фантастические виды.  Многие приезжают сюда полюбоваться на потрясающе красивые закаты.

Время работы. Парк работает круглый год. В зимние месяцы с 8:30 до 17:30, летом с 09:00 до 16:30

Dolina585 

В Долине Смерти, как и было обещано гидами, перед нами открылись потрясающие виды. Путешествие по Америке вообще запомнилось именно такими необыкновенными пейзажами. При въезде в парк стоит знак "СТОЙ! Температура более 50 градусов тепла. Остановись, подумай, прежде чем отправляться дальше. Но красота завораживала и тянула нас дольше. Очень красивые пейзажи. Вечером все смотровые площадки объезжают местные шерифы и предупреждают туристов о том, что пора уже уезжать из долины, а также проверяют нет ли каких проблем у туристов и не нуждаются ли они в какой-либо помощи. В этом убедились на личном опыте. Случайно забыли про шоколадку, купленную специально в дорогу. Положили ее в карман дверцы машины. Очарованные пейзажами Долины Смерти совсем о ней забыли, но шоколадка напомнила о себе. Она не просто растаяла, она растеклась по всему карману и стала вытекать из машины наружу. Остановившись на очередной смотровой площадке, мы обнаружили это недоразумение и стали отмывать машину от шоколада оставшейся водой и салфетками. Дело было ближе к вечеру и парк объезжают полицейские. Увидев нас, ползущих около машины они тут же подъехали и поинтересовались нашей проблемой. Убедившись, что кроме потекшего шоколада проблем у нас нет они продолжили свою работу. Полицейские подходили к каждому задержавшемуся туристу и предупреждали о том, что пора покинуть территорию парка. Время было перед закатом солнца и поэтому мы успели увидеть потрясающий закат в Долине Смерти. Добро пожаловать в фотогалерею.

Dolina1 585

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank