foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

В Диснейленд Лос-Анджелеса мы попали уже после того, как познакомились с его собратом в Гонгконге. Сравнивать нам было с чем. Лос-Анджелесский Диснейленд, кстати сказать, является самым первым из всех открытых в мире.

IMG 4583

В отличае от Гонгконговского парка здвесь предлагаются сразу два. Традиционный Диснейленд (Disneyland Park) и Диснеевский парк калифорнийских приключений (Disney California Adventure Park). Если бы нам представилась возможность еще раз сделать выбор из этих двух парков, то во второй раз, мы бы выбрали Adventure Park.

Хочу предупредить о том, что если вы покупали билет через интернет, то достаточно сделать распечатку этого билета, но если вы хотите, хоть на некоторые аттракционы, сократить время ожидания в очереди, то обменяйте в кассах парка вашу распечатку на фирменный билет парка. В дальнейшем он существенно сократить или вообще поможет избавиться от простаивания в очереди. Кстати о времени работы парка можно уточнить на официальном сайте Диснейленда это здесь

Уже при входе в парк стало ясно, что мы попали в американского брата-близнеца Диснейленда.

IMG 4535

Центральная улица, по которой около 17:00 пройдет парад мультгероев, состоит из сувернирных тематических магазинов, баров и ресторанов. 

IMG 4539

Людей в парке очень много. 

IMG 4542

Аттракционов в парке более 60 (в 2014 году представлено 62 аттракциона) и все они разделены на 8 тематических зон.

Очереди на каждый аттракцион не то что большие, а очень большие. Узнать время ожидания в очереди можно на табличке, установленной рядом со входом на аттракцион.

Существенно сократить время ожидания в очереди поможет билет предварительного резервирования - FASTPASS. Такой билет дейтсвует у самых популярных аттракционов. Получить такой билет просто. У входа на аттракцион, где действует такая система, установлены специальные аппараты. В этот аппарат нужно вставить официальный диснейлендовский входной билет. Вставив этот билет в автомат, вы получаете второй билет. На нем будет указано время, в течении которого билет даст возможность безочередного прохода через специальный вход с надписью fastpass. У этого билетика есть свои нюансы и ограничения. Во первых, воспользоваться этим билетиком вы можете в строго отведенное время указанное на нем. Во-вторых, воспользоваться билетом можно, как минимум через 30 минут после его выдачи. В третьих, следующий fastpass можно взять только тогда, когда вы уже использовали предыдущий.

Следует обратить внимание, что на некоторые аттракционы существует ограничение для детей по росту и возрасту. 

Объехать территорию парка можно в поезде на лошадиной тяге

IMG 4536

Или на двухэтажном автобусе, больше напоминающим грузовик

IMG 4541

IMG 4544

От каждого аттракциона, на который мы попадали, мы получали массу положительных впечатлений и эмоций. 

В разделе Tomorrowland собрано много чего интересного. Здесь представлены экспонаты  Honda, HP, Microsoft, Siemens, Stark Industries, Taylor Morrison, Xbox и Yamaha Musik. 

IMG 4576 290 IMG 4581 290

Несмотря на то, что мы пользовались системой fastpass мы все равно устали от очередей. Радовало одно, мы такие не одни. Перед парадом мультгероев, люди стали усаживаться  прямо на асфальтовые дорожки в парке. 

IMG 4746 1 

Обед и перекус в Диснейленде удовольствие не дешевое, но оголодавшие в полудню американцы на еде не экономят. Очереди в рестораны и закусочные к обеду увеличились. Мы заметили, что в это время на некоторые аттракционы очереди немного уменьшаются.

И все-таки Диснейледовские парки замечательные и мы рады, что нам удалось побывать в них.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank