foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Ул. Пушкина, 32
Охотничий домик — летняя резиденция графа Румянцева, хотя его семья никогда не интересовалась охотой. Охотничий домик использовался в основном для летнего проживания. Тогда он находился на окраине дворца, а дальше начинались бескрайние поля и леса. Вероятно, это и стало причиной столь необычного названия особняка. Видимо, так его прозвал народ. Название закрепилось и осталось до наших дней.
Это деревянный дом, в котором сохранены мебель и предметы быта 19 века. Здесь собраны уникальные коллекции часов, картин и зеркал. Воодушевляют столовая и гостиная. В семи залах периодически проводятся выставки. Сегодня в Охотничьем домике располагается музей истории Гомеля.

IMG 1612
Петропавловский собор в разрезе имеет форму креста, строили его порядка 15 лет. Сегодня здесь находится могила графа Румянцева, ранее собор хранил важную реликвию — часть мощей Святителя Николая, которые были утеряны.

После прихода к власти большевиков собор был закрыт, однако работал несколько лет во время Великой Отечественной войны. Советская власть не пыталась его разрушить — в здании открылся планетарий. Видимо, чиновники решили, что раз бога не увидеть, так хоть на звезды посмотрим.
Вновь действующим собор стал в конце 20 века. Ему почти 190 лет, и за это время он стал центром духовной жизни Гомельской области.
Музей истории города Гомеля был открыт в историческом здании «Охотничий Домик» усадебного ансамбля графа Н.П.Румянцева в 2009 году. 2009 год был объявлен «Годом Родной Земли» во всех белорусских городах. Поэтому именно в этом году было решено создать музей истории родного города.
Музей города Гомеля – это научно-просветительский центр, занимающийся изучением и систематизацией сведений об истории Гомеля. Здесь собраны любопытные экспонаты, рассказывающие о гомельщине с древних времен и до наших дней. В музее представлены постоянные экспозиции: Интерьеры дворянского городского особняка (конца XIX – начала XX века); История Гомеля от древнейших времен до начала XX века; Прогулки по старому Гомелю (конца XIX – начала XX века).
Большую помощь в создании музейных коллекций оказывают местные жители. Они дарят музею старые фотографии и документы, открытки с видами города Гомеля, посуду, мебель, уникальные картины и предметы искусства.
Помимо постоянных экспозиций в музее проводятся различные тематические выставки художников, скульпторов, мастеров народных промыслов. Здесь проводятся встречи с художниками и писателями, лекции, ведется широкая просветительская работа среди молодежи и школьников, проводятся праздники, мастер-классы.
Музей истории города Гомеля принимает участие в международной акции «Ночь Музеев», проводящуюся во всех европейских городах с целью популяризации музеев среди молодежи. Одну летнюю ночь музеи, участвующие в акции, открывают для посетителей свои двери и организовывают театрализованные шоу на исторические темы.
Часы работы музея: вторник, четверг-воскресенье с 10.30 до 18.00 часов. Понедельник, среда выходные дни

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank