foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Адрес: г. Гродно, ул. Замковая, 22

IMG 0232

Древний замок в Гродно —это различные оборонные укрепления, служившие для защиты во времена Древнерусского государства. Дворец не один раз был превращён в руины, после воссоздавался, реконструировался. И поэтому его архитектура содержит стили нескольких эпох.

Замок стоит на крутом возвышении на высоком берегу Немана, где в него впадает небольшая река Городничанка.

IMG 0260

Длина обороняющих стен, различной высоты и завершающиеся зубцами, была 300 м, толщина- 3 м. Сегодня в Старый замок является Гродненским историко-археологическим музеем. С городом он соединён мостом из камня в виде арки. До конца XVII века мост был деревянный.

IMG 0219
В настоящее время на территории замка начались реставрационные работы. Как свидетельствует информационный щит начало работ в сентябре 2017 года, а окончание - февраль 2019 года.

IMG 0245

Проход на территорию замка бесплатный.

IMG 0242

В здании замка расположен музей. Вход в музей ведет очень старая дверь, не имеющая никакой информационной надписи.

IMG 0246

IMG 0284 2

Войдя в дверь надо быть аккуратным, потому что сразу начинаются ступеньки вниз, которые ведут в гардеробную музея.

IMG 0288

После гардероба надо опять подняться по ступенькам, чтобы попасть к кассам музея и пройти в сам музей.

IMG 0410

Вход в музей платный. Стоимость чисто символическая 2-3 рубля с человека. Здесь же в кассе можно заказать экскурсию. Стоимость 10 рублей не зависимо от количества человек. Экскурсия охватывает очень большой период времени. С эпохи мамонтов – в музее выставлены части скелета мамонта, затем междоусобные войны, революционный период, Великая отечественная война и заканчивается экскурсия войной в Афганистане. Но выставочные залы на этом не заканчиваются. Следом за историческими залами идут залы флоры и фауны Беларуси.

Длительность экскурсии около часа. Такая экскурсия очень познавательна и дает представление о городе Гродно. Помимо этого, стоит прогуляться к развалинам стенам замка. Так как замок стоит на горе, то вид отсюда очень красивый на реку Неман

IMG 0203

IMG 0256

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank