foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

После того, как мы съездили на север Таиланда мы снова отправились на побережье. Следующая наша остановка – Краби.

IMG 9896

За один день добраться из Чианг-Мая до Краби можно только самолетом.

IMG 6359

Но мы не ищем простых путей. К тому же, почему бы не провести день в Бангкоке. Здесь есть что посмотреть и куда сходить. Мы рассматривали два варианта, как доехать из Чианг Мая до Бангкока. Воспользоваться автобусом или поездом. Как оказалось, цены на автобус практически такие же, как и на поезд. Цена в диапазоне от 700 до 900 бат за человека. Стоимость зависит от комфортности поезда или автобуса. С наличием билетов проблем не было. В не сезон никаких проблем с покупкой билетов как на поезд, так и на автобус не возникает и покупать билеты заранее совершенно не обязательно. Ничего не могу сказать про высокий туристический сезон. Билеты на автобус нужно покупать на автовокзале Arcade Bus Terminal.

IMG 6353

IMG 6344

IMG 6348

IMG 6347

Билеты на поезд покупаются на железнодорожной станции.

IMG 6404

IMG 6406

IMG 6411

Добраться от автобусной станции до железнодородного вокзала или аэропорта можно на общественном транспорте или такси.

IMG 6350

На поезде нам показалось будет не очень удобно, так как в вагонах только лежачие места и те, боковые, тогда как автобус можно выбрать очень комфортный.

IMG 6275

IMG 6279

IMG 6283

IMG 6284

Так как мы уже ездили на тайских автобусах дальнего следования и нам очень понравилось их качество, то мы выбрали автобусный переезд Чианг Май - Бангкок. Автобусных компаний, предлагающие маршрут Чианг Май – Бангкок очень много. Мы купили билеты в Sombat Tour и были довольны качеством переезда.  В автобусе очень удобные, раскладывающиеся практически горизонтально, сиденья.

IMG 6276

IMG 6277

Вода и легкая закуска в виде булочек и сока входит в стоимость билета. Также в стоимость входит поздний ужин во время пути. Ужин действительно поздний. Примерно в середине пути. При восьмичасовом ночном переезде ужин получается после полуночи. Для удобства пассажиров автобус делает 40 минутную остановку. Желающие покушать выходят из автобуса и идут в ресторанный дворик (Food Court). Для VIP пассажиров – отдельный зал. Для обычных – эконом. В обоих залах – шведский стол. Разница заключается в ассортименте предлагаемых блюд. Помимо этого, в ресторанном дворике есть магазин, где можно купить сувениры, товары в дорогу, различные снеки и закуски. Наши дети не пошли в ресторанный дворик и на их билеты мы взяли бесплатные напитки. В Бангкоке автобусы пребывают на северный автовокзал MoChit. Оттуда можно пешком добраться до ближайшей станции метро (около 15 минут), либо доехать до нее на автобусе. Станция метро называется MoChit (BTS) или Chatuchak Park (MRT). Станций две – наземная и подземная и это две разные ветки метро.

Karta Metro Bangkoka3

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank