foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Эта пещера находится в Sankampaeng вблизи горячих источников Doi Saket Hot Spring.

Мы припарковались рядом с лестницей, ведущей в гору. Это начало пути в пещеру.

IMG 7478

Парковка бесплатная. Рядом с парковкой расположились торговые ряды и что-то напоминающее кафе. Здесь можно немного отдохнуть после посещения пещеры, попить воды и перекусить фруктами, которые продают местные жители. На этой же площадке есть туалет. Он платный, стоимость 5 бат с человека. Посещение пещеры платное, 30 бат с человека, билеты продаются рядом с лестницей.

IMG 7480

Небольшая стоимость делает эту пещеру доступной для экономных туристов.
Длинная, красивая лестница в виде дракона введет вверх в гору ко входу в пещеру.

IMG 7483

Преодолев лестницу, мы попали ко входу в пещеру. Здесь у нас проверили билеты, и мы прошли в саму пещеру. Сразу же начались ступеньки вниз.

IMG 7505

Не просто спуститься по этой лестнице. На пути вниз в пещеру придется наклониться, чтобы не задеть и не пораниться о свисающие вниз сталагмиты и сталактиты. Для удобства посетителей выложена дорожка и проложены лестницы, ведущие вниз, еще глубже в пещеру.

IMG 7587

Пройдя по первому помещению пещеры, мы спустились еще ниже по крутой лестнице вниз и попали в огромную залу пещеры. Здесь множество разно размерных статуй Будды, а также природных и причудливых скал и скалистых изображений.

IMG 7546

IMG 7532

IMG 7534

Нам казалось, что мы видим застывшего на века в стенах пещеры дракона. Уж очень похожи были выпирающие из стен камни на голову и скелет этой рептилии.

IMG 7525

В пещере есть искусственное освещение, что придает выпирающем сталактитам и сталагмитам мистическое изображение. Извилистые пещеры являются домом для тысяч природных сталактитов и сталагмитов.

Для посещения пещеры необходимо иметь удобную одежду и обувь, так как здесь достаточно сложные подъемы и спуски. После посещения пещеры мы продолжили прогулку вверх по лестнице к вершине холма.

IMG 7589

Подъем сложный. Все время идти вверх по ступенькам.

IMG 7595

С вершины холма открывается красивый вид на окрестности.

IMG 7629

Наверху ухоженная рукотворная площадка.

IMG 7622

Здесь расположился небольшой каменный сад.

IMG 7624

Несколько небольших статуй Будды и небольшое молитвенное место.

IMG 7628

IMG 7636

Дорога вниз намного легче и быстрее, чем подъем. Место не многолюдное. В пещере, кроме нас были еще парочка заезжих самостоятельных семейных туристов. Никаких туристических автобусов мы не видели. Тем не менее место достойное для посещения.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank