foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Один из интереснейших старинных монастырей Чианг Мая Ват Чеди Луанг (Wat Chedi Luang) называется так по имени большой полуразрушенной Чеди, самой старой и важной его части.

IMG 7391

Он находится недалеко он ночного базара. Красивая Чеди Луанг в полуразрушенном состоянии напоминает о старом величаи Чианг Мая.

Среди всех храмов Таиланда это отличается первобытностью, величием и красотой. У храма большая и ухоженная территория.

IMG 7347

Особенно хорошо посетить храмовый комплекс Чеди Луанг вечером, на закате солнца, он великолепен, загадочно выглядит и оставляет яркое впечатление.

IMG 7362

Территория храма, постройки и статуи великолепно подсвечивается.

IMG 7429
Храм заслуживает посещения с исторической точки зрения
Строительство храма Ват Чеди Луанг (Wat Chedi Luang) было начато в 1391 году королем Сен Муанг Ма, который намеревался поместить в этой пагоде прах своего отца, но он не успел исполнить свой долг сыновней почтительности. После его смерти работы какое-то время еще велись, потом были приостановлены, и лишь в середине XV века король Тилокарат довел сооружение этой впечатляющей монументальной конструкции до конца. Чеди Луанг явила собой замечательный образец архитектуры Ланны, хотя и не совсем типичный, это единственное на севере Таиланда сооружение таких колоссальных размеров. Верхнее святилище помещается на массивном пирамидальном основании шириной 44 м, высота пагоды составляла 84 метра.

IMG 7378

В 1468 году в Чеди поместили знаменитого Изумрудного Будду-путешественника, который сейчас находится в главном храме Таиланда Ват Пхра Кео в Бангкоке и является главной реликвией страны. Сейчас в вихане (помещение для совместных молитв монахов и прихожан) хранится стоящий золотой Будда. Стены вихана украшены 32 панелями с эпизодами жизни Будды. В храме много монахов, тайцев и туристов. На территории также есть мавзолей с важными старцами. Сидят как живые, выглядит жутковато.
В 1545 году верхняя часть Чеди Луанг обрушилась из-за сильного землетрясения, а так как королевство на тот момент пришло в упадок, пагоду восстанавливать не стали. В 1552 году правитель Сетатират увез статую Изумрудного Будды в Луанг Прабанг, а в 1558 году Ланна потеряла независимость, закончилась эпоха великого религиозного строительства, а некогда великолепная Чеди осталась напоминанием о былом величии.

Не далеко от храма находится знаменитая ступа, которая пострадала во время землетрясения в XVI веке и была полностью отреставрирована только в 1992 году.

IMG 7427
Храм - один из самых значимых в Чианг Мае. Находится внутри старого города. Практически в центральной его части. Ват Чеди Луанг - один из немногих храмов, который произвел огромное впечатление на меня. Дыхание веков и величие почувствовалось от этого огромного и красивого комплекса. Народ, который мог строить такие прекрасные сооружения в те далекие времена и сохранить до сегодняшнего дня, достоин уважения.
Буддистский храм и монастырь действующий, одеваться надо прикрывая колени и плечи.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank