foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

В этой статье

Борьба с мухами, муравьями и другими насекомыми; Тараканы; Замена воды в бассейне; Транспорт; 

Борьба с мухами, муравьями и другими насекомыми
Проблему с мухами и маленькими муравьями, которые так и норовят забраться во все места, решить окончательно нам не удалось, да и вряд ли кто с этим справиться. И все же мы попробовали и хоть как-то, но нам удавалось одерживать незначительные победы в неравной борьбе. Стоит только оставить хоть какую-то крошку от еды на столе к ней сразу сбегается полк мелких муравьев, а сверху начинают кружиться мухи. Поэтому никаких крошек. Еще мы нашли в магазине антисектицидными добавками для мытья поверхностей, в том числе и столов, которые способствуют защите от мух и мелких насекомых.

Мы использовали так. Концентрат наносили на губку или тряпку для стирания со стола и после еды протирали стол. После 2-3 таких протирок муравьи на стол дорогу забыли. Эту же жидкость мы добавляем в ведро с водой и протираем пол в гостиной. Муравьем стало значительно меньше. Борьба с мухами сложнее. Они не протаптывают тропы к еде, а летают везде, кто только ею пахнет. Также в магазине купили специальные листочки называются они Super Lekaat perekat lalat. Такие листочки напоминают наши ленты против мух, но только они не вешаются, а раскладываются.

IMG 5292

Мы стали раскладывать такие бумажки в местах наибольшего скопления мух, и там, где они больше всего нам мешали. В результате мух стало значительно меньше. Использовать такие бумажки нужно очень осторожно. Продаются они в сложенном виде и при раскрытии нужно постараться не испачкаться самим, так они очень прилипчивые. Однажды придя домой вечером, мы обнаружили на таком листочке ящерицу сантиметров 10 длиной. Видимо она пришла полакомиться легкой добычей и прилипла сама. Такие же листочки есть и для более крупных зверьков, например, мышей. Но на мышку, которая пришла однажды к нам в гости мы ставить такой капкан не стали. Жалко стало, а вдруг вляпается и будет жалобно пищать.

Вернуться в начало статьи 

Тараканы
Проблему с тараканами мы решили очень быстро. Вообще тараканы здесь не редкость. Этому способствует не опрятный образ жизни местных жителей, постоянная подкормка тараканов, когда раскладывают прямо на улицу подношения богам, а также влажность. Для того, чтобы тараканы нас не беспокоили мы купили в магазине флакон со средством против тараканов. Побрызгали этим средством места сливов в ванных комнатах. На кухне прочистили водосток и также опрыскали эти места. После 2-3 таких процедур тараканы ушли. Совсем и окончательно мы от них не избавились, но встречи с ними стали редки.

Вернуться в начало статьи 

Замена воды в бассейне
Необыкновенный опыт мы приобрели, снимая виллу в аренду. Кстати сказать, вилла вполне пригодна для комфортного отдыха. Три большие спальни с примыкающими большими душевыми комнатами. Большая гостиная с диваном, который также можно использовать как дополнительное спальное место. Есть микроволновка и стиральная машина. Вилла «утопает» в растительности, которая создает уют и уединение. Особую привлекательность вилле создает бассейн. Именно о нем я и хочу рассказать. Когда наши дети залезли в него купаться вода казалось немного мутной. Не смотря на уверения хозяев, что вода в бассейне недавно менялась и бассейн прочищали мы попросили повторить его чистку. Нас предупредили, что на эту процедуру уйдет как минимум два дня и дополнительной оплаты. Мы согласились и процесс чистки начался. Первым делом открыли клапан и насос начал откачивать воду. Этот процесс занял примерно 6-7 часов. Когда на дне осталось совсем немного воды, примерно 5-6 см, клапана закрыли и с помощью щеток и моющего пылесоса вычистили стены и дно бассейна. После этого вручную, с помощью ведер, совков и тряпок удалили всю оставшуюся воду.

IMG 4485

На этом чистка самого бассейна завершился и начался процесс наполнения бассейна. Вот это действительно занимает длительное время. Напор воды в течении суток меняется. Ночью, примерно после 22:00 напор воды увеличивается, а в течении дня наоборот уменьшается. Поэтому к вечеру этого же дня воды в бассейне было по щиколотку. Зато к утру бассейн наполнился наполовину и при большом желании им можно было пользоваться.

IMG 4506

Мы решили дать нашему бассейну наполниться окончательно и на целый день поехали кататься по острову. К вечеру бассейн наполнился окончательно. Хозяева виллы посоветовали нам регулярно включать насосы, которые способствуют очищению воды.

IMG 5905

Первые дни, опять же по совету хозяев, мы не добавляли никаких очистительных средств и только через 2-3 дня мы добавили в воду немного хлорки. Еще через несколько дней добавили еще немного. Мы и периодические дожди регулярно добавляли в бассейн свежей воды. Постепенно вода стало такой же, как и была, когда мы приехали на виллу, но мы были абсолютно уверены, что вода в нем свежая.

Вернуться в начало статьи 

Транспорт
Практически все туристы и экспаты, которые живут на острове предпочитают передвигаться по острову на мопедах. Некоторые справляются с этим самостоятельно, а некоторые предпочитают нанимать местных жителей и те, по мере надобности, выполняют функцию частного водителя мопеда.

IMG 1133

Стоимость аренды без водителя и с водителем примерно одинаковая и составляет около 3 US$. Стоимость бензина оплачивается отдельно. Перемещение на мопедах, особенно для туристов, значительно ограничивает возможности. Далеко не каждый турист рискнет прокатиться на балинизийским горам до ближайших природных достопримечательностей, что уж говорить о более далеких от места отдыха. Еще один минус для нас, так это невозможность съездить за покупками в магазин. Так как продукты мы закупаем сразу на несколько дней, то на мопеде, будь их даже два или три их все равно довольно проблематично увезти. Для семьи из 4-х человек наиболее выгодный способ передвижения по острову — это все-таки аренда автомобиля.

Вернуться в начало статьи 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank