foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Нашим самым любимым пляжем на Пхукете стал Най Харн. Расположен он примерно в 20 километрах от Патонга. Этот пляж облюбовали местные жители. Днем на пляже не многолюдно, тем не менее здесь есть и туристические магазины, и рестораны. А вот за ночными развлечениями придется отправиться на Патонг. Пляжная линия не такая уж и большая, если сравнивать с Кароном. Протяженность пляжа Най Харн около километра. Здесь, что, впрочем, как и на других пляжах Пхукета, за пользование лежаком надо заплатить. На горе возле пляжа отель.

DSC02871

Вдоль пляжной линии выстроилось несколько небольших тайских ресторанов. На пляже предлагают сделать массаж. Массажные столики располагаются рядом, в специально отведенном месте.

Если есть желание, то можно сделать массаж и в крытом помещении.  При желании, здесь же, можно заплести косички. Это очень удобно и практично, особенно для девочек. Волосы не путаются, а прическа держится несколько недель.

DSC02462

Пока люди заняты плетением косичек, местные коты предлагают на выбор различные экскурсии. 

DSC02470

Ну а если желающих куда-либо ехать не находится, то коты предпочитают не отходить далеко от своего места работы. В ожидании туристов можно посмотреть сладкие кошачьи сны.

DSC02461 290 DSC02456 290

При желании можно пройтись по нескольким местным магазинчикам, в которых предлагают практически все. Одежда, крема для загара и от него. Фрукты, мороженное, напитки, детские игрушки и конечно же сувениры. 

DSC02483 585 

На пляже предлагают различные национальные вкусняшки: порезанные ананасы, кокосы и национальные блинчики. Именно на этом пляже мы оценили тайские блинчики. Готовят их прямо у вас на глазах. Жидкое тесто выливают на горячую сковороду. Дальше очень ловкими движениями это тесто становиться очень тонким блинчиком и обжаривается до слегка золотистой корочки. Затем дело за начинкой. Выбрать ее можете сами. Несколько раз мы заказывали начинку из банана и шоколада. Начинка раскладывается на горячий блин и ловкими движениями продавца он заворачивается. Очень вкусно. Нигде больше такого не пробовали. 

Най Харн считается одним из лучших пляжей на юге Пхукета. У пляжа можно свободно припарковать байк или машину. Мы всегда находили место. Относительно белый песок и пологий заход в море. Этот пляж очень походит тем, кто любит волны. В центральной части пляжа они есть всегда. Несколько раз видели начинающих серфингистов. Для их тренировок это самое подходящее место на Пхукете. Для маленьких детей, чуть в стороне, отгорожено специальное место, где волн практически нет. До вечера, примерно до заката солнца, открыто здание, где расположены душевые кабины и туалет. За небольшие деньги ими можно воспользоваться. Рядом с пляжем находится небольшой храмовый комплекс.

DSC03242

А рядом с храмом пресноводное озеро с парком посередине.

DSC03250

На праздники в этом парке собирается много народу. Устраиваются различные конкурсы, развлечения и ярмарка. В это время здесь много жарят, варят, приготавливают еду прямо у вас на глазах и продают. Как раз на одном из таких праздников мы побывали лично. Праздник этот отмечается 25 ноября и называется он Лои Кратонг.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank