foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Сан-Франциско один из крупнейших городов на западном побережье США в штате Калифорния. Это финансовый, культурный и транспортный центр. Туризм занимает далеко не последнее место в экономическом развитии города. Убедились на личном опыте. В городе все устроено так, чтобы туристам было удобно и интересно. Передвигаться по городу на своем транспорте очень сложно. Но это и не нужно. Ознакомиться со всеми достопримечательности можно воспользовавшись экскурсионным автобусом Hop on - Hop off city tour или Big Bus tour. Стоимость примерно у всех одинаковая. Дневной тур 40$-50$ на взрослого, 25$-30$ - детский билет. Есть вариант только ночного тура: цена взрослого 30$, детского 20$. Имеются также варианты экскурсии в район Sausalito, в который включен Ferry Tour цена взрослого 45$, детский 30$. И предлагается такой вариант тура, называется он Alcatraz Combo Package: включает в себя 48 часов на автобусе, ночная экскурсия и билет в Алькатраз. Стоимость такого варианта 130$ -взрослый и 100$ детский.

HopOn HopOf1 585

HopOn HopOf585

Свой транспорт лучше оставить в районе Embarcadero, расположенный вдоль набережной Сан-Франциско.

SanFrancisco 57 

SanFrancisco 33

Этот место очень легко найти. Кто же не знает набережной Сан-Франциско, увидел с высоты холма корабли - держи путь туда.

SanFrancisco 19 

SanFrancisco 36

Порт Сан-Франциско когда-то считался крупнейшим на западном побережье. Сейчас же порт функционирует, отсюда отходят круизные океанские корабли и более мелкие туристические кораблики отправляющиеся на короткие экскурсии к соседним островам.  Один из наиболее известных островов - это остров тюрьма Алькатрас (Alcatraz). Несколько раз в день паромы отправляются на остров с одного из пирсов Рыбацкой деревни. Заказывать экскурсию на остров нужно заблаговременно, а вот купить билет на паром по заливу без выхода на остров можно в тот же день или за день. Портовая территория это своеобразный туристический и торговый центр. 

Сан-Франциско расположен в очень живописном месте. Здесь Тихий океан через узкий пролив Золотые Ворота образует залив Сан-Франциско.

GoldenGate585 

BaySanFrancisco585

Климат Сан-Франциско очень своеобразный. Когда везде в Калифорнии стоит жара, здесь придется надеть кофты. Сочетание холодного течения и территориальное расположение на южной широте делает климат мягким с небольшими температурными перепадами. Представьте только, что средняя самая низкая температура около 10 градусов тепла, а самая высокая тепмература около 18 градусов и это в самый жаркий месяц, сентябрь. Ниже нуля температура в этом городе не опускалась. Очень часто в городе наблюдается туман.

Сан-Франциско один из самых необычных городов, из тех, что мы видели собственными глазами. Очень много холмов, узких улиц с крутыми склонами и поворотами. Множество улиц с односторонним движением. 

SanFrancisco 04 

SanFrancisco 27

Одна только улица Ломбард стрит чего стоит. Мы все же попробовали передвигаться на собственном транспорте по городу. Когда едешь вверх еще понятно. Взбираешься и взбираешься. Главное уметь трогаться с ручника, когда машина стоит на светофоре под таким наклоном, что тебя впечатывает в спинку кресла. Сложнее, когда в незнакомом городе нужно спуститься вниз. Подъезжаешь к краю, а куда ехать дальше из-под капота не видно.

SanFrancisco 34

Знаменитые холмы Сан-Франциско являются одной из достопримечательностей города. Мы посетили один из популярнейших у туристов холмов этого города Твин-Пикс (Twin Peaks). С него открывается панорамный вид на большую часть Сан-Франциско.

SanFrancisco 40

SanFrancisco 41

Мы наблюдали за закатом солнца именно с этого холма.

Считается, что в Сан-Франциско отличная система общественного транспорта на Западном побережье. Мы решили покататься на знаменитом канатном трамвае (cable car). Стоимость одной поездки 5$-6$ (зависит от времени года). Лучше иметь точное количество денег, так как водитель сдачи не дает. Оплачивается билет через автомат, а водитель выдает билет. Желающий покататься на трамвае очень много. 

 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank