foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Путешествие по Америке и Нью-Йорку. Ничто не может сравнится по быстроте передвижения с метро. Но туристу надо не просто быстро попасть из одной точки в другую, но еще важно, чтобы было что посмотреть. Для этого самый удобный способ - это такси. В метро мы тоже спустились и даже проехали несколько станций. Надо сказать, что подземка Нью-Йорка является самой большой в мире по количеству станций, но также оно является очень запутанным. Метро идентифицируется либо по букве, либо по номеру. Цвет линий значения вообще не имеет. Так что это не просто метро для Московского жителя, а лабиринт без нити Ариадны. А вот с такси все намного проще. Настоящие нью-йорксие такси окрашены в традиционный желтый цвет. Обязателен фонарь с номером такси на крыше, счетчик, наклейки на лобовом стекле, подтверждающие наличие лицензий. Для таксистов определяется определенные нормы перевоза пассажиров. Жизнь нью-йорксокго таксиста не сладка и в основном таксистами работают мигранты.

NY 02 585

Мы воспользовались услугами такси и услышали от него вот такой рассказ.

Нью-Йоркские таксисты это одна из угнетенных частей населения. Они работают по 12 часов в день, 7 дней в неделю. У них нет выходных и отпусков. Если заболел – потерял деньги. Условия работы тоже достаточно сложные. Конкуренция огромная, постоянные городские пробки, смог, отсутствие парковок. Они не могут остановиться для психологической разгрузки, иначе потеряют время и деньги. Любой таксист очень рассчитывает на чаевые, а также они не любят ездить в отдаленные районы, так как из них приходится возвращаться без пассажиров. Таксисты часто отгорожены от пассажиров стеклами безопасности – всякие бывают, попадаются неадекватные. Поездка в такси для нас, иностранцев, очень интересный опыт. Впрочем, в любой другой стране они мало чем отличаются. Таксисты разных национальностей. Кто-то может свободно общаться на английском языке, а кто-то и не поймет вас, желательно иметь карту места вашего назначения и показать таксисту, что вам надо попасть именно туда и никуда иначе. Некоторые таксисты охотно идут на диалог с Вами, а некоторые будут молчать всю дорогу или бормотать что-то на своем языке.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank