foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Сакраменто считается старым городом штата Калифорния. Он имеет насыщенную историю. Все началось, когда эту землю посетил американский первопроходец Джон Саттер. Он образовал колонию, построил флот, основал торговую компанию. Несколько позже, в середине 19 века, в нескольких километрах от форта обнаружили золото, и население города стало увеличиваться за счет приезжающих сюда золотоискателей и старателей. Это позволило Сакраменто превратиться в город, а для того, чтобы Сакраменто стал столицей штата пришлось заплатить миллион долларов в качестве дани. Говорят, что золотые шахты в предгорьях Сакраменто до сих пор работают.

 

С началом «золотой лихорадки» и приростом населения, в Сакраменто была проложена первая трансконтинентальная железная магистраль. Сейчас это одна из ярких достопримечательностей калифорнийского города. Наряду с ней появилась известная по всей стране служба курьерской доставки «Пони-Экспресс».

Историческим памятником Сакраменто стал старинный красивый особняк, который служил резиденцией для многих губернаторов штата. Cathedral of the Blessed Sacrament – католическая церковь Сакраменто расположилось в старинном здании.
Яркие впечатления производит Железнодорожный музей The California State Railroad Museum. Экспозиции музея расположены таким образом, что при входе сразу попадаешь на импровизированную железнодорожную станцию прошлого века. Путешествие вглубь истории железной дороги начинается с вокзала. Экспонаты старинных поездов содержатся здесь в отличном состоянии. И это несмотря на то, что посетители музея могут заходить внутрь вагонов. Для обозрения представлены интересные экземпляры спальных вагонов, вагонов-ресторанов, вагонов-квартир. Повсюду расставлены восковые фигуры железнодорожных служащих разных эпох.
Через несколько лет после прокладки железной дороги в городе проложили судоходный канал, образовав небольшой торговый порт, а вскоре построили четыре крупные автомагистрали. Сакраменто стал важным транспортным узлом Запада.
Чтобы спастись от постоянных наводнений, Сакраменто возвели на старых фундаментах зданий, на бывших улицах, оставив внизу подземные тоннели, по которым сегодня любят ходить сталкеры.
Перенестись в век XIX поможет вам посещение исторической части города – Старого Сакраменто. После пожара 1852 года он был реконструирован, и теперь прекрасно воссоздает атмосферу былых времен.
Стоя на набережной, вы увидите белый купол Капитолия Сакраменто, административного здания, в котором сегодня заседает правительство штата Калифорния. Как и во многих Капитолиях США, вход туда бесплатный. К тому же можно взять обзорную экскурсию, во время которой экскурсовод расскажет вам историю штата, его городов и государственных деятелей, о будущем города.
Обязательно советую взять речную экскурсию на теплоходе и проплыть по реке Сакраменто. Вы на некоторое время станете героями рассказов Марка Твена, рассмотрите городские районы, проплывете под знаменитым золотым мостом Тауэр-Бридж, пройдете по течению и окажитесь у еще одного необычного моста, который открывается для прохождения судов вокруг своей оси, увидите лодки рыбаков и даже морских львов, которые водятся в речных водах.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank