foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 
Publish 5 19 600

Как я уже писала, нас интересовал вопрос возможности получения школьного образования для детей. По информации, которую мы выяснили из интернета нам было известно о том, что на юге и в центре острова имеются международные школы, колледжи и ВУЗы. Стоят они дорого, да и сама жизнь в районе южного Бали, честно сказать, стоит не малых денег, несмотря на то, что это все-таки Азия. Сравнивая цены на аналогичное образование в Камбодже и Филиппинах, мы выяснили, что в этих странах аналогичное образование доступнее и дешевле. Приехав на Бали, мы хотели лично изучить этот вопрос и отправились на север острова в города Ловина и Сингараджа.

В Ловине международных школ вообще не оказалось. А вот в Сингарадже мы с большим трудом и при помощи местных жителей, нашли одну полу-частную международную школу. Отзывчивый директор школы рассказал нам о том, как обстоят дела с образованием в этой части острова. Он сообщил нам об отсутствии международных школ на севере Бали в настоящее время и что, скорее всего, в ближайшее время таких школ не будет. В основном, сюда приезжают люди более старшего возраста, которым нужен покой, уединение, теплое море и безопасность. Более молодое поколение предпочитает жить на юге, где и сосредоточена вся активная жизнь. Останавливает также сложный визовый вопрос. Школа, в которую мы приехали, создана при поддержке какого-то благотворительного фонда в исследовательских целях. За счет этого фонда школа частично содержится. В школе 80 детей, обучающихся в начальной школе (до 4-го класса). Старших классов вообще нет. Школа эта для детей местных семей со стабильным и хорошим доходом, а также детей из смешанных семей, где один из родителей иностранец. В отличие от местных балинизийских школ, где уроки заканчиваются к полудню, в этой школе уроки длятся до 2 часов дня, и дети получают домашнее задание. Директор провел нас по всей школе. Мы потихонечку заглянули в классы и увидели счастливые лица маленьких учеников. Директор показал нам школьную библиотеку, в которой можно взять книги для домашнего чтения, а также мы обратили внимание на то, что в школе имеются компьютеры и дети имеют возможность ими воспользоваться. На стендах рядом с каждым классом выставлены работы учеников, их поделки и рисунки. Огромное спасибо этому замечательному человеку, который делает очень много для того, чтобы дети получили хорошее и качественное образование. Хотя бы на начальном этапе. А для себя мы окончательно выяснили, что единственная возможность получить образование на Бали имеется только в центре и на юге острова, и, чтобы дети обучались в балинизийской международной школе надо иметь приличный запас денежных средств.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank