foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Перелет Москва – Амстердам. Аэропорт Амстердама

Перелет Москва – Амстердам длится около 3-х часов. В связи с тем, что перелет ранний, а вылетали мы в 5:30 утра, то кормили в самолете завтраком. На завтрак йогурт с клубничным соусом, омлет и сосиска. Омлет и сосиска, для тех, кто особо не придирается к еде, абсолютно съедобные. Но гурману или для тех, кто очень разборчив в еде, может показаться не вкусным. Дело в том, что в блюда не добавляются никакие приправы, а соль в очень ограниченном количестве. Аэропорт в городе Амстердам - это целый город. Здесь представлено очень много разноплановых магазинов, кафе и ресторанов. Судя по ценам в Макдональдсе – цены абсолютно такие же, как и в Москве. Не смотря на то, что он расположен в зоне аэропорта.

Отличительная особенность Амстердамского аэропорта состоит в том, что потоки прилетевших и улетающих здесь вперемежку, т.е зона для ожидающих посадку и прилетевших одна и та же. На первый взгляд – аэропорт довольно-таки запутан, но побродив в нем около 2-х часов начинаешь понимать где и что расположено. Аэропорт на данный момент (июль 2014) находится в стадии реконструкции, которая позволит значительно увеличить аэропортовую зону и соответственно пассажиропоток через Амстердам. Здесь поразительное количество приезжих рабочих, особенно афроамериканцев. Это неожиданно для европейской страны. Отличительный знак Амстердама — это голландский башмачок, тюльпан, велосипед и вода. Эти знаки присутствуют на всей, производимой в Голландии продукции. В аэропорту Амстердама можно найти магазин в котором можно приобрести Голландские башмачки, как деревянные, так и мягкие для ношения по дому. Также в виде башмачков продаются сувениры, копилки монет и магниты. Тюльпаны также можно легко приобрести на территории аэропорта. Это могут быть живые цветы (срезка), тюльпаны в горшочках (пророщенные), в луковицах (для посадки в землю), а также большая разновидность искусственных тюльпанов, как в виде цветов, так и в виде игрушечных и сувенирных товаров. В зону посадки на рейс Амстердам – Лос Анджелес нужно пройти через дополнительную досмотровую зону. На просветку и проверку обуви на наличие свободных полостей в обуви или что-то там еще. 

Амстердам – Лос Анджелес

Летели самолетом авиакомпании KLM. О чем вспоминается сразу, так это о том, что у одного из пассажиров, который сидел недалеко от нас в этот день был его день рождения. Экипаж дружно поздравил его, спели песню happy birthday to you. Это было замечательно, красиво и все как-то по-доброму и семейному, как будто они поздравляют своего близкого родственника. Еще запоминающиеся виды, которые открываются из окна самолета на заснеженные горы Гренландии и тающие льды. При посадке можно увидеть дорожные развязки Лос-Анджелеса. Виды потрясающе красивые и необыкновенные. 

Питание на борту

Питание на борту самолета Амстердам – Лос Анджелес не очень вкусное. В обычном меню предлагалась курица с картошкой и что-то из итальянского меню. Итальянское не пробовали, зато курица оказалась пресной, с кожицей и жировыми кусочками. В качестве гарнира картошка с бобовыми, предположительно с фасолью, которая на момент подачи уже потеряла внешнюю привлекательность. Кусочки картофеля слиплись. В качестве салата предлагались макароны, по внешнему виду напоминающие опарыш в сладком соусе. Зато очень даже вкусным оказалось особое питание low fat (маложирное). Обезжиренное мясо на горячее, а в качестве салата – кусочек рыбки с зеленью. 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank