foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Общественный транспорт в Остине, и уж тем более в пригородах не развит совсем. Все передвигаются на собственных автомобилях.

Road 

И все же общественные автобусы имеются. Они ходят по расписанию и имеют табличку Capital Metro. Автобусные маршруты в городе разделены на локальные, вылетные, дополнительные, хордовые, специализированные (маршруты в пределах даунтауна, к станциям MetroRail, а также ночные) и экспресс-маршруты.

AustinDownTown39

В отдельную категорию выделены автобусы системы MetroRapid, запущенной в 2014 году и обладающей некоторыми признаками скоростного транспорта. Высокотехнологичные автобусы состоят из двух секций, имеют три двери, позволяют продлить разрешающий сигнал светофора при приближении к нему автобуса, оборудованы беспроводным интернетом. Остановки MetroRapid отображают оставшееся время до прибытия автобуса, исходя из непрерывно поступающей информации. Два экспресс-маршрута проходят практически через весь город с севера на юг. В центре города часть маршрута проходит по выделенным полосам.

Также в Остине и пригороде имеется трамвай, он же небольшой поезд или наземное метро - Metro Rail. Остановки довольно редкие. Ходит по расписанию.

DSC00728 2

 Город также является одним из наиболее удобных для велосипедной езды в Техасе. Лига Американских Велосипедистов присвоила городу серебряный рейтинг.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank