foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Школы имеют несколько возрастных градаций. 

Для 5-ти летних детишек – kindergarten. Что-то подобное, как детский сад. Насколько я поняла, его можно заменить посещением PRESCHOOL. А когда начинать дошкольное обучение зависит от желания родителей. Многие дошкольные программы начинают принимать детей в возрасте 3-х лет. Типичный диапазон дошкольного возраста составляет три-четыре года.

Школьные годы начинаются с 6-летнего возраста. И ребенка отдают в Primary или Elementary School. Здесь дети обучаются с 1-го по 5-ый класс. Почти, как наша начальная школа. Обычно школы состоят из нескольких корпусов и располагаются отдельно, а чаще всего, совершенно в другом квартале, чем средняя и старшая школы.

П окончании Primary или Elementary School дети поступают в среднюю школу - Middle School или Junior High. В такой школе дети обучаются еще три года с 12 по 14 лет и в соответствии возрасту классы с 6 по 8 классы.

Дети с 15 до 18 лет продолжают обучатся в старшей школе - High School, с 9 по 12 класс. Именно в такую школу поступила моя дочь. О нашем выборе и школе в статье Американская школаВ дальнейшем я постараюсь рассказать подробности о реальной школьной жизни.

Школьное образование

Программы у школ разные. Есть общий обязательный набор предметов, но все остальное вспомогательное. В HIgh School ученики могут выбирать предметы из предлагаемых школой. Подростки должны выполнить минимальные критерии для получения диплома, которые устанавливает школьный совет или даже штат. Типичные минимальные требования такие:
3 года изучения математики, вплоть до второго года алгебры (математика в средних и старших школах как правило делится на первый год алгебры, геометрию, второй год алгебры, введение в анализ и математический анализ, и проходится в этом порядке);
2—4 года изучения социальных наук, обычно включающих в себя историю и государственное устройство США;
1—2 года изучения физкультуры.
Для дальнейшего поступления в ВУЗ требуется более полная программа. Обычно на их сайтах указаны требования к предметам, которые должен пройти в школе будущий абитуриент.
Для учащихся, прибывших из других стран и не владеющих английский языком, с нуля до свободного понимания и говорения, обучаются по специальной программе ESL (English as Second Language). Эта программа подразумевает увеличенное количество уроков английского языка и учителя доступнее объясняют материал урока по другим предметам.
Остальные предметы ученики должны выбирать сами. Набор таких предметов бывает различным по количеству и качеству, в зависимости от финансового положения школы и наклонностей школьников. Типичный набор необязательных классов такой:
дополнительные науки (статистика, информатика);
иностранные языки (чаще всего испанский, французский и немецкий; реже японский, китайский, русский, латынь и греческий);
изобразительные искусства (живопись, скульптура, фотография, кинематограф);
игровое искусство (театр, оркестр, танец);
компьютерная техника (пользование компьютером, компьютерная графика, веб-дизайн);
издательское дело (журналистика, редактирование ежегодника).
Выбор предметов зависит от желания ученика. Немаловажную роль в выборе дополнительных предметов – является их состыковка. К примеру, если театр совпадает по времени с занятиями рисования, то не получится выбрать и то, и другое. Ученику предложат другой предмет. Или вариант, когда вновь прибывший ученик хочет попасть на advance course (продвинутый). Ему нужно сначала пройти подготовительный курс.
Расписание каждого ученика индивидуальное. Здесь нет определенного класса. В соответствии с уровнем достижений ученика по предмету, он может оказаться в одной группе с выпускником школы или выпускник в средней группе или даже в начинающей. Некоторые предметы изучаются полгода. Потом они либо меняются, либо меняется уровень.
Отметки, как в школе, так и в вузах, выдаются по системе A/B/C/D/F, где A — лучшая отметка, F — неудовлетворительно, а D может считаться удовлетворительно или неудовлетворительно в зависимости от обстоятельств. Ко всем отметкам, кроме F, может приставляться «+» или «−». Некоторые учителя используют систему процентов от 1 до 100.
Отметки не афишируются и не оглашаются при ком-то и уж тем более в классе. Это дело индивидуальное и личное. Доступ к оценкам имеют только преподаватель, учащийся и его родители.
Если ученик получил недостаточную не его взгляд оценку, то в течение следующей недели ее можно улучшить.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank