foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

В этой статье хочу рассказать о кедровой долине.

 IMG 9892

Располагается она не очень далеко от Пафоса, примерно в часе езды в заповеднике Трипилос и находится под охраной государства. Непосредственно кедровых деревьев здесь не сказать, что прямо очень много, но как пишут в справочных буклетах на сегодняшний день здесь ровно 1131 дерево. И сколько бы не сажали кедры в любом другом месте Кипра, они не приживались. Видимо только это место заколдовано для благоприятного роста и жизни кедровых деревьев. Конечно же, мы сами не считали верна ли эта цифра, но и цели такой не ставили.

Деревья в роще довольно молодые, с учетом того, что кедры живут по 500 лет и больше. Посажены они были в начале XX века. Для любителей хайтинга по кедровой роще пролегает пешеходная природная тропа.

IMG 9549

Тропа не круговая и ведет с небольшим подъемом вверх до тупика, где располагается довольно солидный дом, в котором постоянно дежурит сотрудник пожарной службы,

IMG 9847

IMG 9884

потом по этой же дороге и уже вниз, мы спустились к месту стояки автомобиля.

Никаких особых достопримечательностей здесь нет. Зато очень легко дышится, свежий воздух и пахнет хвоей. Хвойный воздух очень полезен для тех, кто страдает бронхиальной астмой, хроническими бронхитами и вообще, любыми заболеваниями лёгких и бронхов. Нет жары. Практически всегда безлюдно. Сюда не ездят с экскурсиями. Виды очень красивы, впрочем, как и на всем Кипре. Каждый вид завораживает.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank