foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 
PhuQuoc Map

С семьей на Вьетнамском острове Phu Quoc (Фукуок) мы оказались в мае 2013 года. Заблаговременно мы забронировали потрясающую виллу. Имея в наличии только название и точку на карте, мы сели в такси. Как оказалось, таксист так же, как и мы не знает где конкретно находится вилла, но как говориться «язык до Киева доведет».  Был такой смешной момент. Делая очередную остановку у какой-то лачуги, таксист спросил у нас «эта?». Откуда же мы знаем эта или нет, если видели ее только на мелком фото при бронировании. Тем не менее на виллу мы все-таки попали. 

В городе имеются банки, различные магазины, местные школы ну и конечно же, городской рынок. С утра на рынке можно купить морепродукты, свежие овощи и фрукты, а также свежеиспечённый хлеб. В супермаркетах можно купить европейские продукты. В основном это консервы или сладкие бакалейные изделия, крупы, макаронные изделия, рис, разнообразные снеки и кулинарную продукцию. 

Нельзя остаться равнодушным к самой живописной части острова, что находится на западной части недалеко от города Duong Dong. Это национальный природный парк. На момент нашего пребывания, на Фукуоке шло строительство современной трассы. Наиболее активно строился отрезок дороги проходящий через центр парка и ведущий к побережью острова. Парк охраняется государством.

NationPark 03

На территории парка нет, и надеюсь не будет, кемпингов и закусочных. Это не тронутый и не испорченный человеческим вмешательством зеленый тропический лес. Нет пеших природных прогулочных тропинок. Зато можно проехать на скутере по дороге, проходящей сквозь джунгли.

Подробнее: Национальный парк Фукуока

Казалось бы, что особенного в том, как растет перец.

Peper1

Многие выращивают его на своих собственных огородах или покупают в магазинах. Почему же мы все-таки заехали на перечную плантацию?

Подробнее: Плантация перца

В данный момент тюрьма является музеем.

CoconatPrizon 02

Кокосовая тюрьма (Nha Lao Cay Dua) работает ежедневно, кроме понедельника. Это место не пользуется популярностью у туристов, особенно американских.

Подробнее: Coconut prison (Кокосовая тюрьма)

Огромный участок, на котором расположено две отдельно стоящие виллы. Забором не отделены, но и друг другу гости не мешают.

Villa Phukuok 10

У каждого дома большие индивидуальные бассейны, несколько спален и санузлов. Очень понравился санузел под открытым небом. Солнышко светит, тепло, цветы кругом. Красота! Любезный хозяин, он же владелец семейного ресторанчика в городе, помог арендовать для нас 2 скутера. Так как это самый удобный способ передвижения по острову. Буквально через полчаса два скутера стояло во дворе виллы, кстати с полным баком бензина и шлемами. Обошлись они нам совсем не дорого.

Подробнее: Vietnam Phu Quoc Private Villa, Duong Dong 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank