foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

В этой статье: Покупка Сим-карты; Обмен денег в банке; Обмен денег в банкоматах ATM; Кредитные карты
Прилетев в Шанхай, как и многие туристы, мы столкнулись с проблемой связи и наличием местных денег. Для того, чтобы купить местную Сим-карту необходимо обменять деньги. В аэропорту курс обмена валюты невыгодный, да помимо всего еще берут не малую комиссию. Так что наша ситуация оказалась безвыходная, и мы решили поменять небольшую сумму денег, которой будет достаточно, чтобы купить местную Сим-карту, добраться до города и ближайшего к нам банка.

Подробнее: Обмен валюты и покупка Сим-карты для телефона

В этой статье: Автобусный экскурсионный маршрут; Набережная Вайтань (Waitan) в Шанхае; Улица Наньцзин (Nanjing Road)

Безвизовое пребывание на территории Китая 72 часа. Я напишу о том, как можно достаточно экономно познакомится с городом.

IMG 3347

Мы решили, что на смотровую площадку телебашни Жемчужина Востока мы не пойдем, так как стоимость на 4-х совсем не дешево. Стоимость билета без посещения музея – 130 юаней. Это 20 долларов США. На 4-х получается 80USD. Тем более, что даже в солнечную погоду над городом часто висит дымка или туман.

Подробнее: Что посмотреть в Шанхае за 3 дня. Эконом вариант

В этой статье: Народная площадь. People’s Park и People’s Square; Туристический подземный тоннель (The Bund Sightseeing underground tunnel)

Народная площадь. People’s Park и People’s Square.

Совершенно бесплатно можно совершить прогулку по паркам People’s Park и People’s Square. Располагаются они рядом и разделяет их небольшая проезжая дорога. Рядом с парком остановка экскурсионных автобусов.

IMG 4883

Подробнее: Что посмотреть в Шанхае за 3 дня. Эконом вариант. Часть 2

В этой статье

Варианты, как добраться до центра Шанхая.  На метро; На такси;  Поезд на магнитном подвесе Маглев

Добраться до города совершенно не сложно. Есть несколько возможных вариантов. Самый распространенный относится к туристам, прибывшим по туристической путевке. Обычно их встречает гид с транспортом и везет туристов в город.

IMG 3800

Остальные варианты для самостоятельных путешественников. Итак,
вариант 1 - непроверенный лично. На метро. Так как мы видели указатель с выходом к метро, то следует держаться указателям. Скорее всего это будет одним из самых дешевых и относительно быстрых способов добраться до города.

Подробнее: Шанхай. Как добраться из Аэропорта Пудун в город...

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank