foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Маршрут делится на 2 переезда. Хошимин - Пном Пень и Пном Пень - Сиемрип. Можно задержаться  в Пном Пене, посмотреть город, погулять, заняться шопингом. В общем кому чем больше нравиться. Мы же решили не задерживаться и сразу же отправиться в Сиемрип. Только на обратном пути из Сиемрипа мы запланировали задержаться в столице Камбоджи Пном Пене. Поделюсь личными впечателниями о самой поездке. Автобус вполне нормальный и комфортный, оснащен туалетом. В стоимость билета входит скромный завтрак и питьевая вода.

Переезд занимает в среднем 6 часов. Автобус делает одну остановку на обед и прохождение таможни Вьетнам - Камбоджа. В автобусе, помимо водителя, находится 2 человека. Один грузчик и другой - сопровождающий. Сопровождающий автобус выполняет роль стюардессы (стюарда) на борту самолета. Также он помогает при прохождении таможни.. Личные вещи и чемоданы в момент прохождения таможни выдаются владельцам. В связи с длительным переездом немного переживали за детей, всте-таки 6 часов в автобусе, как бы не укачало. На данный момент старшему 13 лет, младшей 10. На всякий случай, еще в Москве, купили детские браслеты от укачивания. Себе же купили таблетки от укачивания, тоже на всякий случай. Почти всю дорогу дети смотрели мультфильмы и кино, заранее закаченные на планшеты, мы же благополучно проспали до самого момента прохождения таможни. Так что никаких проблем не возникло. Запомнилась также паромная переправа.

20140427   0148

Автобус со всеми пассажирами заехал на паром, Вместе с автобусом на паром погрузилось еще несколько автомашин и местные жители.

20140427   0145

Довольно-таки тесно. В процессе переправы, которая заняла не более 15 минут можно было купить у местных жителей предлагаемые ими закуски. В основном это местные лакомства. Обед проходит в местном придорожном ресторанчике. Стоимость обеда не входит в цену билета. Особого разнообразия не предлагается. Комплексный обед включал в себя суп, и несколько блюд на выбор на второе. Напитки заказываются отдельно. Также можно приобрести уже почищенные и нарезанные фрукты. Очень понравился ананас - сладкий и сочный. В целом дорога оказалась не утомительной.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank