foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Могилев – областной город Беларуси, возникший более семи веков назад на берегу крупной реки Днепр.

IMG 2312

Сегодня это красивый ухоженный город с достаточно большим количеством сохранившейся исторической застройки.

Уже после нашей поездки в Могилев я узнала о том, как и почему Могилев назван именно так. Узнала совершенно случайно, так как моя дочь получила задание в школе написать сочинение по произведению Янки Купалы «Могила льва». Потом нашла в интернете подтверждение этой информации.
Некоторые исследователи считают, что название Могилева случается от имени Полоцкого князя Льва Владимировича (Льва Могучего). Сообразно лично знаменитой легенде, некогда на месте Могилева, в необъятном лесу был разбойничий вертеп атамана Машеки. Машека был человеком фантастической силы, вырывавший с корнями деревья. Вначале он был мирным крестьянином, хотя как скоро боярин-самодур отнял у него невесту, Машека взбунтовался и стал мстить за причиненную обиду. Могучий богатырь был убит, был убит от руки собственной любимой, ставшей супругой боярина. Простые люди похоронили богатыря на высоком берегу Днепра и насыпали над могилой курган. Место возымело название «Могила Льва», а город, возникший тут, получил имя «Могилев». Расположенная близко гора, стала именоваться Мышаковской либо «Мышаковкой» Сегодня на Мышаковке находится микрорайон Юбилейный. Знаменитый белорусский поэт Янка Купала, вдохновившись романтикой легенды, написал поэму «Могила Льва»
Основное место для прогулок по городу – улицы Первомайская и Ленинская, которые идут параллельно через весь центр города. Первомайская улица ведет от железнодорожного вокзала к набережной Днепра.
В Могилеве мы были проездом и провели там несколько часов. Довольно легко нашли свободное место для парковки машины в центре города в районе сквера им. Герцена. Парковка бесплатная. Припарковавшись, мы совершили пешую прогулку по центру города, которая началась и закончилась на улице Ленинская.
От парковки мы сразу же направились по Ленинской улице к площади Славы, где располагается городская Ратуша

IMG 2292

IMG 2293

IMG 2298

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank