foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Железнодорожная станция Далата, Цветочные сады Далата, Эйфелева башня в Далате, Отель Ханг Нга Crazy house, Летний дворец Бао Дая, Канатная дорога, монастырь Thien Vien Truc Lam и озеро Tuyen Lam, Водопад Датанла (Datanla), Пагода Линь Сон (Linh Son Pagoda), Водопады Камли (Cam Ly), Озеро Сюан Хыонг и цветочные сады (Xuan Huong Lake), Водопад Понгур, Долина Любви

1. Железнодорожная станция Далата
Наша прогулка начинается с железнодорожной станции Далата (Da Lat train station). Она была построена в стиле ар-деко в 1932г. и на момент постройки считалась красивейшей в Индокитае. Сейчас станция не функционирует на полную мощность, как раньше, а используется практически только как туристический объект: сюда приходят, чтобы сфотографироваться возле колоритных локомотивов и вагонов или совершить семикилометровую поездку на старинном поезде до деревни Trai Mat. Железнодорожная станция Далата сегодня больше используется как туристический, чем транспортный объект

К началу статьи

2. Цветочные сады Далата
Парк цветов вы заметите еще издалека – вход в него предваряют огромные зеленые арки. Внутри пара прудов, теплиц с розами и орхидеями и бесчисленное количество цветочных клумб и кадок с гортензиями, фуксиями, азалиями, герберами, хризантемами и даже кактусами. Когда устанете восхищаться всей этой красотой, рекомендуем присесть на вершине холма, который находится с правой стороны от входа в парк, – там, в тени деревьев есть несколько уютных беседок, качелей и скамеек, с которых открывается отличный вид на сады. На заметку садоводам-любителям: здесь вы можете приобрести семена и корневища самых разных экзотических цветов. Главное, не забывайте торговаться! На неспешную прогулку по цветочным садам Далата лучше отвести не менее часа

К началу статьи

3. Эйфелева башня в Далате
От садов до следующей достопримечательности в нашем путеводителе расстояние довольно большое, лучше будет поймать байк и добраться на нем. Хотя, Эйфелева башня в Далате, построена пусть и в уменьшенном варианте, но заметна практически из любой точки города ;) Увидеть ее вы можете, направляясь к одному из самых необычных зданий в мире. Да-да, вот так неожиданно, но находится оно во вьетнамской глубинке и спокойно может конкурировать по фантастическим формам с домами и соборами Гауди в Барселоне или строениями Хундертвассера в Австрии. Эйфелева башня в Далате является уменьшенной, но практически точной копией парижского оригинала

К началу статьи

4. Отель Ханг Нга Crazy house
Biệt thự Hằng Nga или Сумасшедший дом в Далате – именно так эту необычную достопримечательность величают чаще всего. На деле, это удивительный отель, хотя чаще всего сюда приезжают не переночевать, а поразиться фантазии архитектора, придумавшего это чудо света. Госпожа Данг Вьет Нга личность настолько уникальная, что достойна отдельного рассказа. Создательница Crazy House, будучи дочерью генсека Коммунистической партии Вьетнама, 14 лет прожила в России, где закончила МАРХИ, а по возвращению во Вьетнам долгое время по заказу государства проектировала самые обыкновенные здания. Но, в один прекрасный день Данг Вьет Нга сменила госслужбу на чистое творчество и в начале 90-х начала строить в Далате «Лунную виллу», задуманную ей как гостиницу для влюбленных. Необычная гостиница привлекает туристов своей необычной архитектурой, здание построено в стиле сказки «Алиса в стране Чудес». Этот отель еще называют «Крэйзи хаус», благодаря экстравагантному внешнему виду. Здесь есть бетонный жираф, внутри которого находится чайная комната, пещеры и паутины из проводов. В сам отель напоминает огромное дерево с необычными элементами. Интерьер каждой комнаты сделан вручную и не похож ни на какой другой номер. Здесь много света, зеркал и невероятно оригинального дизайна. присутствующего во всем, начиная от оформления окон и заканчивая строением раковин. Номера в нем выполнены в особом стиле: комната кенгуру, комната тигра, комната орла. Всего в отеле 10 тематических номеров. Отель действующий, но останавливаться здесь не совсем удобно из-за плотного потока туристов, осматривающих Сумасшедший Дом.
Стоимость входного билета около 35 тыс. донгов, посетить это необычное место можно с 7 до 17 часов каждый день.

К началу статьи

5. Летний дворец Бао Дая
Буквально в 5-10 минутах ходьбы от Crazy House находится Bo Dai summer palace – резиденция последнего императора Вьетнама Бао Дая. Дворец был построен в 1933 году для императора Бао Дая и с этого момента в нем мало что изменилось. Внутри можно осмотреть экспонаты того времени, в целом тут довольно скромно и нет особой роскоши. Кроме рабочего кабинета здесь есть королевские покои, сауна и даже машина для загара.
Дворец - довольно громкое название для этого здания, внутри все весьма скромно и больше походит на просторную дачу, чем резиденцию короля. Именно поэтому это место и достойно посещения: удивительно, насколько неприхотлив в жизни был Бао Дай. Посетить дворец можно с 7-11 и с 13-16 часов.
Стоимость входного билета – 1 доллар, если хотите сфотографировать дворец – платите еще.
Кроме этого дворца есть еще два. Их посещение обычно входит в программу обзорной экскурсии по Далату.

К началу статьи

6-8. Канатная дорога, монастырь Thien Vien Truc Lam и озеро Tuyen Lam
Немного южнее городского автовокзала начинается Канатная дорога (Cap Treo). Выбрав этот способ передвижения, вы сможете не только взглянуть на живописный Далат с высоты, но и добраться до монастыря Тхиенвиен (Thien Vien Truc Lam Monastery, еще его часто называют Truc Lam Meditation Centre). Трак Лам это небольшая буддистская деревня, где можно не только осмотреть сразу несколько красивейших пагод, но и понаблюдать за незатейливой жизнью монахов. По дорожке, ведущей вниз от монастыря, не поленитесь и спуститесь до озера Tuyen Lam Lake – при этом вы не только получите отличные кадры, но и прогуляетесь по чудесному сосновому лесу, где при желании даже можно устроить пикник.

К началу статьи

9. Водопад Датанла (Datanla)
От места остановки всех байков и туристических автобусов до самого водопада можно добраться двумя способами: пешком (минут 5-10) или на своеобразных «американских горках» - небольшие машинки лихо доставят вас через лесные дебри прямиком к смотровой площадке водопада – весело и довольно экстремально)

Кроме перечисленного и отмеченного на карте рекомендуют посетить

Пагода Линь Сон (Linh Son Pagoda)
Несмотря на то, что это одна из главных достопримечательностей города, здесь не происходило ничего, что было бы значимо для истории страны. Пагода построена в 40-х годах ХХ века, на пожертвования буддистов во всем мире. Она расположена на холме, недалеко от города. Внутри можно увидеть бронзовую статую Будды, высотой 1,7 метров и весом 1250 кг. Рядом подвешен гигантский колокол. Строение имеет элегантный и стильный внешний вид, что и сделало ее привлекательной для туристов.

К началу статьи

Водопады Камли (Cam Ly)
Водопады находятся всего в паре километров от центра Далата и являются одним из самых популярных мест среди туристов. Высота водопада около 15 метров, он состоит из нескольких уровней. Территория вокруг водопада ухоженная, в траве пасутся кони под присмотром местных ковбоев. За небольшую плату на вас наденут ковбойский костюм и сфотографируют вместе с лошадкой.
Цена входного билета 6 тыс. донгов. Время работы: 7:00 - 17:00, ежедневно.

К началу статьи

Озеро Сюан Хыонг и цветочные сады (Xuan Huong Lake)
Сюан Хыонг искусственное озеро, оно образовалось в 1919 году и с тех пор это любимое место для вечерних прогулок всех гостей и жителей Далата. Кроме того, здесь можно прокатиться на лошадях или поплавать на лодке. В непосредственной близости находятся рестораны и кафе, гостиницы и магазины. С северной стороны Сюан Хыонга расположен цветочный сад и небольшой зоопарк обезьян. В саду можно увидеть прекрасные орхидеи, мимозы, фуксии, азалии, герберы, хризантемы, розы, кактусы и многие другие виды цветов и растений.

К началу статьи

Водопад Понгур.
Один из наиболее красивых водопадов страны расположился в 30-ти км от города Далат. Высота Понгура составляет 20 метров и состоит он из 7 ступеней. Лучшее время для посещения водопада во время влажного сезона, вашему взору представится шикарная картина, сопровождаемая громким шумом падающей воды. Во время сухого сезона водопад практически пересыхает, поэтому его посещение не имеет особого смысла. Вода впадает в маленькое озеро, в котором можно искупаться.

К началу статьи

Долина Любви
Это популярное место расположено в 5 км от Далата. Долина является самый живописным и романтическим местом для прогулок и встреч влюбленных пар. В центре долины находится искусственное озеро Да Тхиен, по которому можно совершить прогулку арендовав лодку на час. Можно подняться на вершину и насладится красивой панорамой окрестностей. Здесь ходят «вьетнамские ковбои», которые предлагают прогулку на лошадях или сфотографироваться с ними за небольшую плату.

К началу статьи

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank