foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Catfish Farm & Garden – это частная ферма по выращиванию сомов. Находится она примерно в 4-х км от Ао Нанга по дороге на пляж Клонг Муанг (Klong Muang Beach). У дороги мы заметили рекламный щит, уходящий в заросли.

IMG 0459

IMG 0460

Рядом с фермой располагается местный ресторан с возможностью не только покушать, но и искупаться в бассейне. Припарковав машину, мы пошли «на разведку». Сразу же за придорожными кустами мы увидели строение в тайском стиле (т.е. крыша есть, а остальное не важно) с вывеской GIANT CATFISH FARM.

IMG 0639

Ну раз вывеска есть, значит мы приехали по адресу. Ферма не рассчитана для посещения большими группами туристов.

IMG 0637

Скорее всего это частная ферма и для того, чтобы было на что кормить обитателей, хозяева сделали из фермы своеобразный туристический аттракцион. Редкие туристы заглядывают в этот удивительный природный уголок. Но может быть на посещаемость оказывает влияние сезонность. Мы были в июле, когда дожди идут часто, но от этого прогулка по парку не стала менее привлекательной.  За вход и прогулку по ферме просят символическую плату 50 бат с человека. За эти деньги мы получили 4 кулечка корма для рыб. Судя по названию, мы подумали, что на ферме занимаются выращиванием сомов, но были приятно удивлены узнав, что ферма представляет собой мини зоопарк. При входе есть карта с маршрутом прогулки.

IMG 0465

Практически в самом начале мы увидели больших черепах в вольере,

IMG 0467

IMG 0468

а потом уже и самих сомов.

IMG 0632

Стоило бросить первые кусочки корма, как приплывает целый косяк рыб. Самые смелые чуть ли не выпрыгивают из воды.

IMG 0497

IMG 0519

Есть очень забавные рыбины с очень большими усами.

IMG 0485

Помимо сомов в водоемах водятся и другие разновидности рыбы – белые, золотые, пучеглазые.

IMG 0511

Покормив рыбок в первом водоеме, мы пошли к следующему. По дороге нам встретился прелестный бело-серый котенок.

IMG 0514

Очень ласковый и прожорливый, так как он с большим удовольствием лакомился кормом для рыб. Всю нашу прогулку по ферме он не отходил далеко от нас. В следующем водоеме, как и в предыдущем, были прожорливые рыбины.

IMG 0528

Некоторые было просто огромными, а одна из рыб, которую мы увидели в мутных водах водоема, была просто громадной. Как сказала хозяйка, вес одной из самых больших рыбин составляет более 300 кг.

IMG 0535

Помимо рыб на ферме есть крокодилы и аквариумы для экзотических обитателей.

IMG 0598

Также с территории фермы можно наблюдать за слонами, живущими и пасущиеся на соседствующем поле.

IMG 0565

Территория фермы очень зеленая и живописная. Экзотические мостики пролегают с одного берега водоема на другой, тропа ведет через густые заросли, создавая впечатление, что вы находитесь в настоящих джунглях.

IMG 0580

IMG 0615

Естественно, пребывание на территории фермы, безопасно для туристов. Все животные находятся в вольерах. Также по территории фермы протекает пресноводная речка, в которой в жаркий сезон можно искупаться.

IMG 0542

Это место достойно посещения, особенно если вы путешествуете с детьми.

 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank