foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Если же говорить о пляже города Ао Нанг, то нужно отметить, что он относительно небольших размеров, всего лишь 1400 метров в длину.

IMG 9926

IMG 9944

Южная часть пляжа наиболее красива, и именно здесь расположены монументальные 200-метровые скалы, отделяющие Ао Нанг от полуострова Рейли

IMG 9940

IMG 9941

IMG 0014

и небольшого симпатичного пляжа Пай Плонг ядом с отелем Centara Grang Beach Resort, на который, в отличие от пляжей Рейли, можно пройти пешком, по живописной горной тропе, проложенной через крутые скалы. Тропа ухожена и выложена деревянными мостками.

IMG 1772

IMG 1792

Помимо того, что тропа живописная, она также и немного опасная, так как это тропинка полюбилась очень недружелюбным обезьянкам.

IMG 1755

Увидев какой-либо предмет, будь то пакет, очки или еще что-то, что не спрятанное от их зорких глаз они обязательно воспользуются этим и постараются отнять.

IMG 1757

Нападают при этом они не в одиночку, а сразу несколько особей. Если не хотите быть атакованными этими приматами, то лучше постараться как можно быстрее спрятать вещицу подальше от любопытных глаз и ловких лап.
В северной части пляжа Ао Нанг таких впечатляющих скал уже нет, и от соседнего пляжа Ноппарат Тара пляж Ао Нанг отделён небольшим пологим холмом.

На пляже Ао Нанг, как и на других пляжах провинции Краби, есть одна особенность, резко бросающаяся в глаза. На пляжах Краби нет лежаков.

IMG 9970

IMG 9973

Нет совсем, поскольку они запрещены местными властями. К такой идеи, довольно неожиданной, для курортного места можно относится по-разному. Одним покажется это вполне приемлемой ситуацией, а другим довольно странной. Кому-то может не нравится, когда пляжи заставлены лежаками в несколько рядов. Но есть же и другие примеры, когда пляжи с лежаками, но это никого не напрягает и не делает пляжи менее комфортными. Например, в том же Хуа Хине, где все очень культурно и аккуратно, а отдыхающие на лежаках не перегораживают пляжную линию и не мешают прогулкам по берегу. Все очень культурно, чисто и максимально комфортно для туристов и местных отдыхающих. На пляжах Краби отдыхающие могут расположиться на собственных циновках, полотенцах или подстилках. Есть и другой вариант - занять столик в расположившемся на берегу ресторанчике. Сделав заказ хоть один раз можно сидеть за столиком до самого вечера, пока не надоест. Цены в ресторане приемлемые, но дороже, чем в ресторанах подальше от береговой линии.

IMG 9912

Цены в кафе и ресторанах Ао Нанга значительно выше чем в Краби Таун. С пляжа Ао Нанга можно отправиться на различные острова. 

IMG 0111

IMG 0113

Цены не дешевые для эконом туристов. Лодка на борт берет не менее 6 человек. Поэтому туристы иногда ждут, когда наберется нужное количество человек, отправляющихся на определенный остров. Как только набирается состав туристов, их сажают в джип и везут к месту парковки лодок. Это примерно в 5 минутах езды от касс. 

IMG 0128

IMG 0119

Пляж Ао Нанга

Пляж Пай Плонг рядом с Сentara Grang Beach Resort

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank