foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Мы самостоятельно, на арендованной машине, приехали к Белому храму Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) в первой половине дня и увидели большое скопление туристов, а также оказалось, что совсем скоро вход на территорию закрывается на целый час – обеденный перерыв. Мы не стали отчаиваться, тем более что большое количество туристов устремилось в храмовый комплекс перед закрытием. Мы не стали спешить и торопиться с посещением, а решили съездить на прогулку к водопаду Khun Korn Forest Park Waterfall.

IMG 8927

От храма до водопада около 20 км, а время в пути - около получаса. 30 минут – туда, столько же обратно к храму, ну и конечно же время, необходимое для пешей прогулки к водопаду.

IMG 8844
 
IMG 9040

Водопад можно посетить с 8 утра до 16:30.

IMG 8852

Вход бесплатный. Местность очень красивая. От места парковки до водопада примерно 1,5 -2 км. К водопаду ведет живописная тропа вдоль горной речки.

IMG 8862

IMG 8867

В некоторых местах эту речку надо пересечь по рукодельным мостикам.

IMG 8878

IMG 8883

Но есть и другая тропинка, которая огибает эту речку и сокращает маршрут. По этой тропинке лучше возвращаться от водопада. Сначала это тропа совершенно не сложная. Пролегает в тени красивых деревьев и гигантского бамбука.

IMG 8901

Иногда слышен шум водопада. Мы были на водопаде в дождливый день, поэтому в некоторых местах тропинка была скользкой, а вот зонтики практически не понадобились, так как кроны деревьев и бамбуков на давали нам промокнуть. С комарами и мошками было сложнее. Всю дорогу приходилось отмахиваться от них. К нашему огромному сожалению, мы забыли прихватить репелленты от насекомых. Чуть дальше тропа имеет подъем. По дороге нам встретилась группа туристов. Они были с гидом, который сопровождал их. Зачем нужен гид не понятно, так как заблудиться здесь просто невозможно. Единственная тропинка с одной стороны которой - обрыв, а с другой -  джунгли.

IMG 8919

IMG 8903

Да и рассказывать особо не о чем. Может быть этот гид их привез и отвечает за их жизнь и здоровье во время экскурсии. Это не наше дело. Мы путешествуем самостоятельно, поэтому в услугах гида не нуждались, тем не менее такая возможность есть. Еще чуть дальше и уже ближе к водопаду тропа становится сложнее. Появились более крутые подъемы и спуски. А учитывая скользкую поверхность приходилось быть аккуратными вдвойне. Удобная обувь здесь будет совсем не лишней. По тропе мы шли примерно около 30-40 минут. Но мы и не торопились. Сам водопад около 70 метров и очень сильный.

IMG 8934

В лагуне водопада можно искупаться, поэтому можно прихватить с собой плавки и купальник. Вода холодная, но это же водопад.

IMG 8995

Природный водопад в окружении джунглей очень красив. Нам очень повезло, что у подножия водопада мы оказались одни. Нам удалось сделать фотографии без посторонних людей в кадре. Дорога обратно к парковке заняла намного меньше времени. Ехать специально ради этого водопада в этот район я бы не советовала, а если у вас появилось свободное время, то заехать сюда определенно стоит.
Здесь вам пригодиться:
- удобная обувь
- противомоскитные крема
- питьевая вода
- в дождливый сезон дождевики или зонтики

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank