foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Мангровый лес (Pranbyri Forest Park)

IMG 3093

Потрясающее место, которое находится недалеко от Хуа Хина около городка Пранбури. Каких-то 15-20 километров от центра Хуа Хина на юг в сторону Храма Черепахи (Wat Khao Tao) и пляжа Sai Noi. Вход в парк бесплатный, но проход открыт только до 18:00. Да кто вечером в темноте рискнет пойти гулять в мангровые заросли? Так что время закрытия вполне оправдано.

Мангры – это вечнозеленые деревья. Они растут по берегам рек, вблизи побережий и устьев рек, в очень влажной, илистой и болотистой почве.

IMG 3044

Между корнями мангровых деревьев можно увидеть множество разнообразной жизни – это крабы, рыбки и прочая живность. Мангровый лес - это своеобразная оригинальная экосистема. Внешне и с высоты напоминают милые кустики, но внутри это хитросплетения корней.

IMG 3002

Гулять по мангровому лесу можно исключительно по рукотворным мостикам, расположенных в полуметре от земли.

IMG 3030

Эти мостики появились здесь благодаря королеве Таиланда Сирикит. В 90-х это место хотели превратить во фруктовые плантации, но Королева запретила портить экосистему. Таким образом был создан национальный парк.

Вход в парк начинается с беседки, в которой имеется карта.

IMG 2925

Прямо от нее начинаются мостики, ведущие между корнями деревьев.

IMG 3169

Длина маршрута около 2 километров. В некоторых местах деревья или корни проросли прямо через мостик. Для этого в досках сделаны аккуратные вырезы, так чтобы не навредить манграм.

IMG 3086

IMG 3076

В части парка с молодыми и невысокими манграми расположена смотровая вышка, на которую можно подняться.

IMG 3111

С нее открывается чудесный вид на просторы мангровых зарослей. С высоты лес кажется непроходимым.

IMG 3095

Ближе к середине маршрута тропа выходит к небольшой речке. В сезон дождей, это вполне полноводная речка.

IMG 3042

IMG 3048

Имеется возможность, за дополнительные деньги, прокатиться на лодочке вдоль мангрового леса. Но и без такой опции прогулка не станет менее привлекательной. Здесь красиво, тихо, спокойно. В июле, во второй половине дня людей практически нет.

Рядом с парком в тени деревьев обустроены места для отдыха и ресторан.

IMG 2937

За зоной отдыха очень красивый пляж и море. На пляже никто не купается.

IMG 3193

Говорят, что здесь мелко, а дно каменистое. Это потрясающее место, куда можно отправится отдохнуть от городской суеты и жаркого тайского солнца.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank