foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Национальный парк Дой Интханон (Doi Inthanon) самый известный национальный парк Таиланда.

IMG 6574

Всего в Таиланде 96 национальных парков, но только Дой Интханон может похвастаться тем, что на его территории находится самая высокая гора Таиланда – Doi Inthanon, высота которой 2595 метров над уровнем моря. Также в парке имеется 7 красивых водопадов. Именно с высоты можно увидеть огромные плантации рисовых полей и сделать фантастические панорамные снимки, если позволит погода.

Незабываемые ощущения гарантированы. Воодушевившиеся идеей посещения этого парка мы поехали к нему. Для того, чтобы посетить любую достопримечательность, в том числе смотровые площадки и водопады, необходимо заехать на территорию.

IMG 6570

Въезд платный и для иностранцев дорогой. Никаких скидок, даже в не сезон. Входная плата взимается как с машины, так и с каждого пассажира машины. Никого не интересует, что вы направляетесь в парк одной семьей и оплачиваете из одного кошелька. Платить придется за каждого. При этом обиднее всего, что с иностранных туристов плата намного превышает чем стоимость чем для тайских туристов. Цена со взрослого 300 бат, с детей по 150 бат, за машину надо заплатить дополнительно еще 30 бат. Туристический расизм в самом ярком виде.

Погода была дождливая и тратить деньги за немного сомнительное удовольствие в виде прогулки под дождем у водопада или по парку посчитали нецелесообразным. Прошлись немного по территории рядом с парком.

IMG 6635

Природа красивая, но это характерно для Юго-Восточной Азии в целом, а для Таиланда особенно.

IMG 6638

Особого наплыва туристов при въезде мы не увидели. Также не было туристов и на территории небольшого рынка. Не было вообще никого. Плати и езжай. Может быть это потому, что мы были в сезон дождей, но тогда для привлечения туристов можно было бы и подешевле въезд сделать или вообще бесплатно. Время работы ограничено расписанием. Открыт парк для посещения с 5:00 утра до 18:00 вечера.

Для желающих посетить парк расскажу, как добраться

https://www.google.ru/maps/place/Doi+Inthanon+National+Park/@18.5897336,98.5289299,

11z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x5c182cf9c0aea8d4!8m2!3d18.5897959!4d98.4867668

Въезд в Национальный парк Дой Интханон (Doi Inthanon) находится примерно в 60 километрах от Чианг Мая. От въезда в парк до вершины горы еще километров 40. Ехать в парк лучше на арендованном транспорте. Лучше всего это сделать на машине, так как на скутере или мотоцикле по горной дороге ехать сложно. Дорога – сплошной серпантин, крутые подъемы и повороты. Ну еще надо учитывать, что ехать высоко в гору, а в горах прохладно. На вершине горы Doi Inthanon иногда (раз в пару лет) выпадает снег.
Еще вариант посещения этого парка – экскурсионный. В городе можно купить групповую или экскурсионную программу в парк Doi Inthanon
Ну и еще одни из вариантов, но менее привлекательный это на общественном транспорте. Автобусом можно добраться до Chom Tong, а там уже решить вопрос с посещением достопримечательностей парка.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank