foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

От Хуахина до горячих источников Nong Ya Plong ехать на машине от полутора до двух часов.

IMG 6168

В зависимости от скорости и маршрута движения. Дороги хорошие.

IMG 6188

Этот источник находится в тихом, не туристическом месте в 30 километрах к западу от Петчабури и почти в 100 км. от Хуахина. Добраться сюда можно на арендованном транспорте или нанять такси. Такси придется нанимать на все время путешествия к источникам. Так как непосредственно на источниках нет никаких возможностей вызвать такси, а автобусы туда не ходят. Горячие источники Nong Ya Plong единственные в провинции Петчабури.

IMG 6166

Это естественные родоновые источники с лечебной водой.

IMG 3941

Территория оборудована детской площадкой и большой парковкой.

IMG 3947

IMG 3946

На центральной площади расположились торговые ряды, в которых можно купить еду, напитки, сувениры и другие приятные мелочи.

IMG 3943

IMG 3945

Естественные горячие источники состоят из нескольких натуральных водоемов, но для купания они не пригодны.

IMG 3958

IMG 3966

IMG 6205

IMG 6204

Для того, чтобы принять лечебную ванну можно арендовать:

  • индивидуальную ванну - расчитана на 1 человека
  • ванну, рассчитанную на двоих человек
  • или большую ванну, рассчитанную на 8 человек.

IMG 3990

Каждая ванна находится в отдельном помещении. Для того, чтобы разобраться, как воспользоваться ваннами нам пришлось обойти всю территорию.

IMG 3950

IMG 3956

Зато мы увидели естественные водоемы, помещения с индивидуальными ванными и дом, в котором предлагают сделать массаж или другие лечебные процедуры.

IMG 4014

Рядом с помещениями индивидуальных ванн располагается касса, в которую и нужно обратиться для того, чтобы арендовать ванну. Так как нас было четверо, то нам предложили воспользоваться самой большой ванной – на 8 человек. Но для нашей семьи она была индивидуальна. Вообще больших ванн 2. Одна рассчитана на мужчин, а другая на женщин. Рекомендованная продолжительность приема ванны – 1 час. Но если есть желание, то можно и дольше. 

IMG 4008

Ванну начали наполнять при нас. Примерно за 15-20 минут ванна наполняется до краев.

IMG 6208

Наполняется быстро. Вода горячая, но терпимо. Есть мисочки для обливания. Отдельной раздевалки нет, для вещей натянута веревка и поставлена небольшая пластиковая тумбочка. Туалет располагается в постройке рядом с ваннами. Цена приемлемая. 1 час в большой ванной стоит 200 бат. 

IMG 6170

Нам очень понравилось это место. И несмотря на то, что добираться сюда из Хуахина долго мы все равно решили приехать сюда во второй раз. 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank