foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Северная и культурная столица России. Детище царя Петра, северная Венеция. Замечательный город, в котором жители гордятся своей историей. Очень много достопримечательностей, музеев, дворцов, парков, памятников. Очень тщательно надо планировать своё путешествие в этот город. Предлагаются различные экскурсионные направления. Но я уверена, что любое из выбранных экскурсионных программ оставит вам неизгладимые впечатления и воодушевит на то, чтобы еще раз вернуться сюда. Но сначала, мне бы хотелось поделиться с вами о том, как мы собирались из Москвы в Санкт-Петербург

Как мы собирались

Москва, группа родителей с детьми школьниками 7 класса решили на каникулах съездить в Санкт-Петербург. Решить-то решили, но никто из родителей не захотел заниматься оформлением экскурсионной поездки. Видимо, во многих школах существует такая же проблема. На родительских собраниях негативно высказываются о том, что дети никуда не выезжают, но как только доходит до «дела» родители становятся очень заняты и не могут оказать помощь классному руководителю. В этом, конкретном случае, мне и моей семье самим было интересно съездить в Санкт-Петербург, поэтому всем занялась я самостоятельно.

Итак, с чем мне пришлось столкнуться:

1. Необходимо выбрать агентство, которое бы организовало нам экскурсионную программу.
Как я решила эту проблему
Для начала обратилась к классным руководителям, которые уже обращались в экскурсионные агентства. Как оказалось, все, кто ездил ранее в Санкт-Петербург обращались в разные агентства. Всех все устроило, но контактов не осталось. Или не захотели поделиться информацией. Зачем это надо? Не понятно. Тем не менее в моем случае мне никто не помог.
Второй шаг – посмотреть, что предлагается в интернете. Программ много, что выбрать? Не поговорив лично – не определишься. Как оказалось, не все агентства готовы сотрудничать со школами. Следующий шаг – обратиться к рекламным брошюрам, которые поступают в школу, уж они-то должны точно со школами сотрудничать. Итак – выбрала агентство, которое предложило очень интересную экскурсионную программу «Блистательный Санкт-Петербург». Эта программа позволяет поближе узнать город. Для окончательного подтверждения стоимости, необходимо уточнить количество взрослых и детей, которые собираются в Санкт-Петербург. От количества зависит стоимость. А родители, ждут цену на поездку, чтобы определиться в состоянии ли они оплатить. Итак, я приняла решения, и рассчитала стоимость по максимально предоставленным расценкам. Сообщив стоимость детям и их родителям – у нас определилась группа.

2. Следующий шаг – купить билеты на поезд
О том, что из Москвы до Санкт-Петербурга мы едим на поезде не было никаких сомнений. Но никто не мог и предположить, что окажется столько трудностей. Всем россиянам прекрасно известно, что купить билеты на поезд можно за 45 суток до отправления. Купить билеты можно, как в кассах РЖД, так и с помощью агентства. Максимальное количество билетов, которое может купить один человек – 9 штук. В нашем случае было удобней, чтобы билетами мы занялись самостоятельно. И вот в чем причина. Агентства оформляют билеты только для групп. И именно это обстоятельство является проблемой. Дело в том, что на группу, а тем более состоящую из школьников, необходимо предоставить внушительное количество документов: заявку, пофамильный список пассажиров с паспортными данными или данными свидетельства о рождении, справки из школы для учащихся, сопровождающие взрослые должны иметь справку о состоянии здоровья или действующую медицинскую книжку, оформленную по всем правилам. Помимо этого, группу детей непременно должен сопровождать медицинский работник (врач или медицинская сестра) – это условие обязательное, иначе билеты для группы не продадут. Кормление в поезде. В нашем случае предполагалось, что на обратном пути нам выдадут «сухой паек». Что же такое «сухой паек» для группы школьников. Это очередная проблема и еще одна «головная боль» для оформляющего, так как требуется согласование с центром госсанэпиднадзора г. Москвы, образец надо предоставить в Москве, да еще и заблаговременно. Выход один: купить билеты по паспортам сопровождающих взрослых. На каждый паспорт можно оформить еще 3-х детей. Оперативно обзвонила всех взрослых. Уже к вечеру у меня на руках были паспортные данные. Каждый день на счету. Свободных мест на устраивающие нас поезда оставалось все меньше и меньше, а даты поездки у нас строго ограниченные. А тут еще оказалось, что администрация школы предъявляет свои требования. Оказывается, дети должны ехать не более, чем в плацкартном вагоне. При таких условиях, вообще «опускаются руки» что-либо делать. Я уже готова была отказаться от поездки. Но почему? Почему? столько трудностей. А ведь так хотелось посмотреть Санкт-Петербург и детям его показать. Самые дешевые билеты в плацкарте и в свободной продаже нужного количества в одном вагоне - нет. Вариант поездки в плацкарте только такой, что группа будет рассажена по разным вагонам. На обратную дорогу билеты есть только на скоростной поезд «Сапсан». Свободные места нашлись только в разных местах, но в одном вагоне. Сообщив классному руководителю, о наличие билетов предоставила ей принимать решение, так как ответственность за жизнь и здоровье детей несет никто иной, как классный руководитель. Еще раз подумав, переговорив с родителями решили покупать, что есть. Дальше – дело техники. По имеющимся паспортным данным оформили электронные билеты на поезд. Не выходя из дома в течении часа мы стали обладателями железнодорожных билетов Москва – Санкт-Петербург и обратно. Ура! Поездка все-таки состоится!

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank