foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Конечно же обязательно надо посетить дневные и ночные рынки. Особенно нам понравился рынок в районе Монг Кок. Он занимает несколько кварталов и улиц. Каждая улица имеет свою специфику. На Ladies Street продают женскую одежду, косметику или белье. Есть улица, посвященная торговле обувью.  Улица с детской одеждой и игрушками. Улица на которой продают электронику. Моим детям очень понравился "Птичий рынок" на котором продают животных: щенков, котят, рыбок. Руками трогать никого нельзя, но смотреть не запрещается. А на улице Flower Market Road расположен самый большой цветочный рынок.

Рынок работает в вечернее время и самая бойкая торговля приходится на 8-9 часов вечера. Ближе к полуночи рынок прекращает работу. После посещения рынка было ощущение, что все пытаются продать одно и тоже. И все же, если у Вас есть время, желание, вы любите копаться или торговаться, то на гонконгских рынках можно подобрать стильные и интересные вещи по разумной цене. То же касается и стильных аксессуаров. Найти можно все, чего вы только не захотите. Цены не сравнить с московскими. Особенно это касается электронной мелочи. Изделия из кожи и обувь мы покупали по цене значительно ниже, чем на распродажах в московских магазинах. Что касается детских игрушек, то такого ассортимента нет ни в одном московском, и даже американском, магазине. То, во что мои дети уже наигрались, в Москве преподносится, как новинка. 

Другой рынок расположен в центральной части острова, район Wanchai. Здесь также, как и на Монг Коке рынок занимает несколько улиц, но он значительно меньше. Сюда приезжает не так много туристов, а купить можно все то же самое. Этот рынок работает только в дневное время, а во время тайфунов вообще закрывается. Рядом с текстильным рынком, но соседних улицах, рынок продуктовый. Здесь свежее сырое мясо и свежая рыба.Продают разнообразные овощи.  Ходить по нему не очень-то приятно, особенно под закрытие рынка. Китайские торговцы, убирая свои торговые площади всю грязь выливают в сточне канавы на улице. Но днем здесь все прилично и чисто.

Цены на вещевых рынках фиксированные, но мы все равно торговались. Если же на вещи уже указана цена, что мол на этих вешалках все по HK$3, на другой все по HK$5, на третьей все по HK$10, то в этом варианте уже вряд ли продавец будет еще уступать. Итак слишком дешево. В некоторых сувенирных лавочках торговля мини-оптовая. К примеру, если нужна косметичка, то сразу предлагается набор из 3-5 штук. При этом на ценнике указано покупаешь 5 платишь за 4. Или такой вариант, набираешь разной сувенирки, а скидка идет с количества. Мне очень нравилось покупать в Гонконге женское спортивное нижнее белье. В разы дешевле, чем в Москве.

На улочках в районе Wanchai очень много маленьких магазинов, где можно купить отличную одежду и обувь. В этом районе распространена распродажа с лотков. Особой популярностью они пользуются в обеденное время или по окончании рабочего дня. Торговля с лотка очень бойкая и длится час-два. 

Если не устраивают рынки, то в Гонконге множество ультрамодных и брендовых бутиков, но мы туда не ходили.

 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank