foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Самый удобный и быстрый способ передвижения по Гонконгу – это метро.

Metro

Удивительное место. Все сделано для удобства пассажиров. Чисто, несмотря на то, что очень много торговых площадей, киосков и небольших магазинов, в которых продается все: продукты, электроника, одежда, книги и пр. Для того, чтобы оплатить проезд можно выбрать 2 способа: купить одноразовый билет или купив карту Октопус. Стоимость поездки зависит от дальности вашей поездки. Узнать стоимость поездки можно по карте метро нажав необходимую станцию назначения. Вам тут же будет показана стоимость Вашего проезда. Далее подойти к специальному автомату, в который необходимо внести нужную сумму. Надо cказать, что это не самый удобный способ оплаты проезда. Удобнее всего оформить в специальном киоске карту и положить на нее деньги. Эта карта принимается на всех транспортных средствах и вообще во многих местах. Даже в некоторых магазинах. Метро в Гонконге безопасное. Платформа от рельсов отделена сплошной стеклянной стеной.

HongKongUndeground 585 04

Места, где открываются двери обозначены стрелками на полу. Поезда останавливаются так, что двери поезда и двери стеклянной стены четко совпадают.

Народу в метро бывает очень много. Особенно когда в Гонконге проходят выставки, а это происходит довольно часто. Давки при большом скоплении народа все равно не возникает. На платформах стоят дежурные и отсекают очередь на посадку. Все культурно. Просто стоишь и дожидаешься, когда подойдет очередной поезд и придет твоя очередь зайти в вагон. Народу в метро бывает очень много. Это возникает в часы, когда люди спешать на работу или по окончании рабочего времени. Мы же ездили в метро днем и поэтому было довольно свободно

HongKongUndeground 585 07

Поезда оснащены кондиционерами, а передвигаются они очень тихо. Почти все пассажиры с телефонами, айфонами или другими гаджетами. Все что-то делают. В поезде можно разговаривать по телефону, чем многие пассажиры пользуются, используя при этом гарнитуру: наушник в ухо, а микрофон поближе ко рту. Все надписи в метро дублируются на английском языке.

 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank