foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Наше путешествие по Камбодже продолжилось в городе Сиануквиль. Как говорилось в справочнике по Сиануквилю в этом городе, в отличие от соседнего Тайланда, Вьетнама и Филиппин, в Камбодже, и в частности, в Сиануквиле никогда не бывает сильных тайфунов, цунами и землетрясений. Интересная информация.

Sihanouk 09

С нами произошел такой случай. Возвращаясь с дайвинга, мы попали под сильнейший дождь.

Он начался довольно-таки неожиданно. Во время причала нашего кораблика поднялся сильный ветер и начался дождь такой силы, что мы в одно мгновение вымокли до нитки, а для того, чтобы пришвартоваться была задействована помощь одного из инструкторов, который прыгнул в воду, чтобы поймать швартовый канат. Дождь и ветер конечно никого с ног не сбивал, но был все же очень сильный. 

Сейчас Сиануквиль - единственный в Камбодже курорт с пляжами пригодными для купания и считаются одними из самых чистых во всей Юго-Восточной Азии. Самые известные пляжи это Виктори и Оучител. Мы приехали в Сиануквиль не просто отдохнуть и расслабиться, но еще и с целью прохождения очередного курса по дайвингу. Занимались в Scuba Nation. Мы освоили курс Rescue, а дети 10 и 12 лет, прошли и успешно завершили курс Junior Open Water course. Замечательный дайв-центр. Замечательные преподаватели американцы. Очень качественный подход к обучению. Дети учились со своим инструктором, а у нас был свой. Теоретическое обучение проходило отдельно друг от друга и только при прохождении практике мы были в одной команде. Мы очень благодарны всем инструкторам этого дайвинг центра. Море около берегов Сиануквиля не такое богатое, как Красное море, но мы все равно с большим удовольствием совершили несколько погружений. 

В Сиануквилле много компаний предлагают услуги морских экскурсий и обучению дайвингу или снорклингу. Искать такие фирмы не сложно. Ориентиром всегда служит площадь Золотых львов.

Sihanouk

Это перекресток с круговым движением. Одна из дорог ведет прямо к пляжу. Как раз идя по этой дороге и располагается множество ресторанов, кафе, магазинов и разнообразных офисов.

Sihanouk 05

Здесь же можно приобрести билет на автобус до Пном Пеня или в другой город Камбоджи. 

Sihanouk 03

О чем еще хотелось бы предупредить так это о безопасности. В связи с тем, что Сиануквиль единственный курортный город Камбоджи, то именно здесь процветает воровство. Скопление беспечных туристов делает этот вид наживы привлекательным для местных жителей. В целях безопасности одиноким женщинам лучше не ходить вечером по темным улицам. А свои дамские сумочки вообще лучше оставить дома, а с собой взять рюкзак, который можно носить за спиной, а для большей безопасности повесить на него замочек. 

Мы остановились в гест-хаусе Sunday Hotel. В Новом корпусе. Отель нам понравился. Качество обслуживания вполне достойное. 

Sihanouk 02

Карта достопримечательносте города Сиануквиль

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank