foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 
Publish 5 63 600

Еще один вопрос, который мы решили выяснить для себя приехав на Бали, это недвижимость. Купить или арендовать? Сначала о том, что удалось найти в интернете. В течении года я периодически анализировала стоимость покупки недвижимости в разных районах Юго-Восточной Азии. В том числе и на Бали. Купить недвижимость можно, но на не очень-то надежных правах. Хотя покупка в виде аренды на 99 лет – это вполне нормальный срок. Покупка недвижимости с участием местных жителей (через nominee) – вариант тоже удовлетворительный. Интернет-предложения на покупку недвижимости на Бали по ценам существенно отличаются от Камбоджи, Филиппин и Тайланда.

Цены от 300 000 USD и выше. Искала я жильё, состоящее из 3-х спален. Аналогичное, по количеству спален, жильё в Камбодже предлагается от 100 000 USD. Решили сами проверить как обстоят дела на самом деле. На южной части острова даже не стали прицениваться. Понимаем, что здесь аэропорт, образовательные учреждения, развлечения. Именно здесь сосредоточена туристическая активность. Поэтому исследовать мы стали север острова. Так мы оказались в городе Ловина. Вышли на связь с местным риелтором. Рассказали о том, чтобы мы хотели и за какие деньги. На следующий же день мы отправились смотреть недвижимость. В первую очередь нам предложили посмотреть виллы, которые могут быть арендованы на длительный срок или могут быть проданы. Впечатления от просмотренного разные, но ни одного отрицательного отзыва сказать не могу. По ценам риелтор готова торговаться. Вот, к примеру, двухэтажная вилла с бассейном с 3-мя спальнями, кухней и гостиной стоила 830 USD в месяц при условии оплаты за год (10000 долларов в год). Стоимость аренды резко меняется в зависимости от срока договора, например, при сроке 25 лет стоимость снижалась до 5000 в год, при условии оплаты авансом, но это уже практически покупка. В стоимость аренды входит обслуживание бассейна и уход за садом. До моря от виллы, по нашим подсчетам, примерно 10-15 минут пешком. Очень понравилась. Цена? Даже как-то и непонятно стало. Дорого или нормально? Посмотрели другую виллу, так же 3 спальни, бассейн, но подальше от моря и уже на горе. Стоимость чуть дороже. Если бы не забор, которым окружен дом, то вид был бы о котором только мечтать можно. С арендой боле-менее разобрались. Теперь с покупкой. Купить можно, но только на условиях долгосрочной аренды (от 25 лет и более) или на имя местного жителя. Это нормально. Цена продажи первой виллы около 130 000 USD. Это хорошая цена, но можно рассмотреть более дешевые варианты, такие как покупка земли и строительство собственной виллы.  Строительство дома, это все равно что пережить большой потоп или пожар. А с работниками, которые есть на Бали, нужно быть самому профессионалом в строительстве. Я не отрицаю того факта, что это действительно дешевле, да и строить будешь под свои запросы, есть определенные положительные моменты в строительстве. Осталось выяснить варианты легального длительного проживания на Бали, а уж потом и определяться окончательно с вариантами недвижимости.

Полезные ссылки:

http://www.baliadvertiser.biz/

 

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank