foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 
Publish 5 18 600

Информация на январь 2015 года.

Обычная туристическая виза делается по прилету. Цена на 1 января 2015 года составляет 35 долларов США с человека. С детей та же сумма. Ни о каких отменах виз, о которых так много писалось в интернете никто на Бали не слышал. Мы прилетели семьей из 4-х человек и стоимость наших виз обошлась нам в 140 USD. Вот так. Действует виза 30 дней. Если хотите дольше, то попросят повторить платеж. В связи с тем, что мы прилетели и улетаем с Бали авиакомпанией Air Asia, а это авиакомпания-дискаунтер, то, когда мы вылетали с Бали обратно в Куала Лумпур нас попросили оплатить аэропортовый сбор, который на этот период составляет 200 000 рупий (около 20 USD) на человека.

Так что можно считать, что мы оплатили за то, чтобы подышать воздухом Бали 55 USD с каждого члена семьи. Так же не очень оказалась приятна навязчивая помощь балинизийцев при вылете с острова. Они не то, чтобы предлагают довезти ваш багаж на тележке до стойки регистрации, эта услуга у них становится обязательной и соответственно платной. В связи с тем, что нам надо было сдать арендованную машину, мы минут 20 потратили на то, чтобы согласовать место и время передачи авто непосредственно в зоне вылета. Так местный грузчик, все это время ждал, крепко ухватившись за тележку с нашими вещами. Мы неоднократно просили его отцепиться и оставить нас самим разбираться с нашим багажом, но все оказалось бесполезным. Зато после этого он попросил оплатить ему эту услугу и довольно-таки большую сумму по меркам Бали.

С лета 2015 года на Бали как таковая виза отменена. Туристы могут прилетать сюда и наслаждаться безвизовым отдыхом в течении 30 дней. Так ли это проверим сами. Планируем посетить остров с декабря 2015 по январь 2016 года

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank