foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Адрес: г. Гродно, Советская площадь, д.4 (рядом с аптекой-музеем)

IMG 0080

Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия, неофициально называется также Фарный костёл — католический собор в городе Гродно.

 IMG 0739

Фарный костел – название приходского католического храма происходит он церковного «фарный»- приходской, принадлежащий только приходу, а не какому-либо монашескому ордену. Собор входил в комплекс монастыря иезуитов, который в древние времена был одним из самых богатых на все территории Речи Посполитой и занимал огромный участок в центре города. В здании самого монастыря с XIX века и по настоящее время находится тюрьма. Из экскурсионного рассказа в аптеке мы узнали, что это одна из строгих тюрем Беларуси и жители Гродно не однократно поднимали вопрос о переводе тюрьмы в другое место. Высота башен храма около 65 метров. На одной из них размещены часы, которые являются одними из старейших действующих часов в Восточной Европе Фасад имеет вид трехъярусной композиции с двумя башнями-колокольнями.

IMG 0065

IMG 0495

Роскошный и шикарный дизайн костела включает в себя архитектурную пластику, необычные статуи и роспись.

IMG 0504

Эксклюзивность интерьера заключается в интересном алтаре с многочисленными фигурами, в колонах с украшениями в виде иконостасов и фресок, выполненных из дерева.

IMG 0087

Вход в костел свободный. Во время службы фото и видеосъемку производить запрещено. С левой стороны от костела расположена аптека- музей.  

IMG 0074

IMG 0109

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank