foto1
Страны и города
foto1
Путешествия
foto1
Путешествия с удовольствием
foto1
Портфолио фотографа
foto1
Впечатления
Скучает пирс по кораблю,
По школяру грустит учебник.
Во мне ж, друзья, живёт кочевник,
И даже чуточку верблюд.

RusNomad - Русский кочевник

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Добро пожаловать

Welcome3

На страницах этого сайта я делюсь с читателями личным опытом самостоятельных путешествий. Достопримечательности, интересные пешие и автомобильные маршруты. 

В настоящее время я живу в Техасе. Замечательная красивая природа. Реки, озера, дикие и не очень животные. Разнообразие змей и насекомых. Всего здесь хватает. 

Я профессиональный фотограф и я очень рада, что могу запечатлеть эту красоту и пригласить желающих на фотосессии. Williamson and Travis county near Austin. Different session. My portfolio PHOTOLIAS

Учить иностранный язык никогда не поздно

star acc sq 200 400x400

 

Вот уж кто действительно никогда не спит, так это Москва. Здесь сосредоточено все – образование, бизнес, торговля, развлечения и многое другое. Стоимость всего этого – высокая и очень высокая, но москвичи и гости столицы все равно находят доступные для их кошелька мероприятия. Выставки, кинотеатры, различные современные квесты и прогулки – все это более- менее доступно, но все же не для всех. Что касается стоимости билетов в театры и кинотеатры Минска, то здесь это не дорого и доступно каждому.

Выходной в государственных музеях приходится на понедельник. И несмотря на то, что понедельник может совпасть с государственным праздником он все равно остается выходным. Такой режим работы характерен для всех государственных музеев Беларуси. При таком графике работники музеев теряют один законный выходной. В Москве, если на официальный выходной день приходиться не рабочий -праздничный, то, как правило, музеи в этот день работают, а выходной переносится на вторник. Это делается для удобства жителей и гостей Москвы. Аттракционы в парках Минска имеются, но работают они только в теплое время года, здесь я имею ввиду парк Челюскинцев. Именно такую картину мы наблюдали в октябре.

IMG 0884

IMG 0944

IMG 0953

IMG 0992

А вот в Гродно в парке им. Жилибера аттракционы работают даже в ноябре и в темное время суток. Включают их по мере необходимости. Выбираешь аттракцион, подходишь к кассе, оплачиваешь выбранное развлечение и вперед, поехали.

IMG 0690

Но зато в Минске имеется парк развлечений Dreamland, а также аквапарки и обыкновенные прогулочные парки, где власти города делают многое для удобства и комфорта гуляющих.

IMG 5418

IMG 8725

IMG 9059

Минск в сравнении с Москвой очень зеленый город, зато в Москве есть такие замечательные пешеходные улицы как Кузнецкий мост, Арбат и многие другие, по которым приятно погулять пешком, сочетать такие прогулки с шопингом, а также посидеть в уютных кафе или ресторанах. В Минске я таких мест пока не нашла. Здесь либо прогулка, либо шопинг.

Счетчик PR-CY.Rank

Счетчик PR-CY.Rank